• В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 19.11.2017 в 18:59 сделано Svetlana.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #4698
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА. СОХРАНИТЬ И УСИЛИТЬ.

        Энергия – это жизнь. Энергия — это поток движения, активности, та самая неизведанная материя, которая позволяет всему живому существовать на планете Земля. Есть различные трактовки и интерпретации с точки зрения физики, биологии, химии и других наук. Если же брать в расчет эзотерику, то энергия — это определенный резерв силы, который мы можем использовать как мы того хотим.   Чем больше ваш энергетический запас, тем дольше вы проживете. Энергия — это наша внутренняя батарейка, и чем мощнее у нее заряд, тем больше у нас жизненных сил.
        Люди с высоким энергетическим уровнем намного быстрее добиваются своих целейи исполнения желаний. Все дело здесь в Законе Притяжения, который начинает работать в разы быстрее. Согласно ему, «мысли становятся вещами» и «подобное притягивает подобное». Материализация задуманного происходит в более ускоренном темпе, если у вас есть большой запас энергии, так как этот процесс достаточно энергоемкий и требует немалых энергетических затрат.
        Помимо этого, чем больше у вас свободной энергии, тем больше в итоге денег и материальных благ будет сосредоточено вокруг вас. Потому что деньги – это эквивалент энергии, и они никогда не будут водиться в достаточном количестве у человека с низкой энергетикой.

        Существуют два вида энергии, которые используются человеком:

        Жизненная энергия (физическая) – это энергия, необходимая для нормальной работы нашего физического тела и жизнедеятельности организма в целом. Без достаточного уровня жизненной энергии невозможна нормальная работа физического тела.Как только у нас падет уровень физической энергии – мы обессиливаем, чувствуем себя разбитыми и усталыми. А когда он доходит до критического – мы начинаем болеть.
        Поэтому начинать повышать свою энергетику нужно с приведения в порядок энергетического баланса нашего физического тела.
        Для стабильного притока жизненной энергии нужны всего лишь два условия:

        ОТДЫХ. Соблюдайте, по возможности, режим сна – ложитесь и вставайте в одно и тоже время. Помните, что значение имеет не продолжительность, а качество сна. 5-6 часов крепкого и глубокого сна намного полезнее для организма, чем 10-12 часов поверхностного «полусна».
        Не забывайте о дневном отдыхе. 40-60 минут послеобеденного сна значительно пополнят энергетические запасы вашего тела.
        Идеальным вариантом для полноценного отдыха считается следующая формула – 7 часов сна ночью и 1 час днем.

        ПИТАНИЕ. Пища является основным источником энергии для нашего тела. И здесь также, как и в случаем со сном, качество выходит на передний план.

        После того, как вы приведете в порядок биоэнергетику физического тела, можно подумать и об увеличении общей, свободной энергетики.

        Свободная энергия (созидательная) – это энергия наших тонких тел, это наша созидательная, умственная и творческая энергия. Она придает нам импульс и желание действовать, дает заряд творческих сил и повышает наш жизненный тонус.
        Чтобы повысить свободную энергетику,  тоже есть два важных пункта:

        1. Уменьшение оттока свободной энергии.

        Когда мы отказываемся от того, что отнимает у нас внутреннюю энергию и жизненные силы, тем самым мы пополняем их запас. Таким способом мы «залатываем» энергетические дыры и пробоины в наших тонких телах, не давая свободной энергии утекать вовне.

        ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК. Алкоголь, энергетики и наркотические вещества – это все искусственные способы повышения уровня энергии. Они лишь на время дают нам прилив сил и эмоций, а потом забирают обратно, но уже в гораздо большем количестве.
        Кроме того, они наносят непоправимый вред организму.
        Наступает утро, и приходит черед «платить по счетам», да еще с процентами в виде похмелья или ломки.
        Курение – еще одна вредная привычка, избавиться от которой нужно всякому, кому важно повышение внутренней энергии. Кроме пагубного воздействия на организм человека, сигареты также «воруют» очень много свободной энергии у пристрастившихся к ним.

        ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ВАМПИРОВ. Сделайте свою жизнь свободной от людей, вызывающих у вас негативные эмоции. Проведите «ревизию» своих отношений. Прекратите или максимально ограничьте общение с энергетическими вампирами — теми, кто выкачивает из вас все силы и рядом с которыми вы чувствуете себя опустошенными. Лучше вообще быть одному, чем находиться в компании любителей «подзарядиться» за ваш счет. В крайнем случае используйте средства защиты от этого типа людей.

        ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ НЕГАТИВА. Все наши отрицательные эмоции, чувства и переживания отнимают созидательную энергию в больших объемах. Особенно это касается чувства обиды и вины, корни которых могут уходить в наше детство. Кроме отбора внутренней энергии, они незаметно разрушают нашу личность. Отличным способом избавления от этих негативных эмоций является прощение.
        Отрицательные эмоции и переживания забирают нашу свободную энергию, делая нас слабее. Зависть, злость, ревность, раздражение, сожаление, страх – это и есть то, что выводит нас из состояния равновесия, крадет наши жизненные силы.
        Избегайте любых негативных эмоций, контролируйте свои мысли, не распыляйтесь по мелочам. Чаще прощайте и отпускайте людей и ситуации – тем самым вы сделаете себе огромный подарок в виде хорошего настроения и прилива жизненных сил.

        2. Повышение притока свободной энергии путем ее набора.

        МЕЧТА. Обязательно ставьте перед собой цели, задачи, загадывайте желания и придумывайте мечты – и вы всегда будете обеспечены энергией для их осуществления!
        Присутствие в нашей жизни цели, заветной мечты или желания, исполнения которых жаждешь всей душой, является мощнейшим источником энергии. Там, где есть мечта, всегда найдется энергия для ее воплощения. Так уж устроено наше мироздание.
        «Если у вас нет желаний, значит вы мертвы »

        ВЕРА. «По вере вашей да воздастся вам» – говорится в Библии. И абсолютно не важно, во что или в кого вы верите. Будь то в Бога, Провидение, во Вселенную или в Высший Разум – само наличие веры в Высшие Силы, стоящий над нами, дает нам мощный приток свободной энергии.
        Если вы неверующий человек, попробуйте поверить в свой Личный Мир, который охраняет и оберегает вас. «Мой мир заботится обо мне» — повторяйте себе всякий раз, когда ощущаете одиночество и душевную пустоту.

        ЛЮБОВЬ. Любовь – это очень сильное чувство, вызывающее в нашей душе бурю самых ярких эмоций. Недаром его называют божественным. Когда любовь приходит к человеку, у него за спиной будто вырастают крылья – такой мощный прилив сил и энергии дарит нам это неземное чувство.

        ТВОРЧЕСТВО. Творчество оживляет нашу душу. Способность творить дана нам по факту рождения, так как мы созданы по образу и подобию Всевышнего Творца, вдохнувшего в нас жизнь. В момент творения и созидания чего-то нового активируются наши тонкие тела и открываются каналы связи с Высшим источником, дающим нам импульс и творческую энергию.

        МУЗЫКА. Музыка – сама по себе состоит из чистой энергии. Она вдохновляет и окрыляет нас, она способна за считанные секунды поднять наше настроение. Выбирайте себе музыку по душе, включайте погромче и вдоволь пополняйте свои энергетические запасы!

        ХОББИ. Это – это любое занятие, которое нам по душе. Это то дело, заниматься которым нам очень нравится. Заведите себе хобби, если у вас его еще нет — оно тоже является отличным способом повышения энергии.

        ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ. Для повышения энергии есть различные способы и дыхательные практики. Все они крайне положительно сказываются на общем энергетическом балансе и здоровье в целом.

        БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Когда вы что-то отдаете бескорыстно, не рассчитывая ничего получить взамен, когда вы жертвуете на благотворительность, Вселенная отблагодарит вас свободной энергией в большом количестве.
        Фраза из Библии «Да не оскудеет рука дающего» — как раз об этом и нам говорит.

        СПОРТ. Во время физических нагрузок в нашем организме происходит обмен – застоявшаяся энергия высвобождается и ее место заполняет обновленная свободная энергия, повышающая наш жизненный тонус.
        Почаще занимайтесь спортом – бегайте, плавайте, занимайтесь фитнесом – чтобы всегда быть в форме и обладать высокой энергетикой.

        ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. Домашние любимцы щедро делятся с нами своей энергией, принося в нашу жизнь так много радости и позитива.
        Особенно сильно «заряжают» своих хозяев собаки, являясь по природе своей энергетическими донорами. А кошки способны «питаться» негативом и могут лечить своих хозяев, ложась на их больное место и забирая на себя негативную энергию.

        САМОВНУШЕНИЕ И САМОГИПНОЗ. Метод самовнушения настраивает наше подсознание на частоты, соответствующие вкладываемым в него установкам. Используя самовнушение и самогипноз, аффирмации и визуализацию, можно добиться положительных изменений во многих сферах своей жизни, в том числе и для повышения внутренней энергии.

        УСИЛЕНИЕ БИОПОЛЯ. Здоровое и сильное биополе человека – залог его высокой и стабильной энергетики. Усиление своего биополя – это один из НАИБОЛЕЕ МОЩНЫХ способов, повышения качества и количества энергии. Усилить биополе можно, обратившись к Мастеру, или самостоятельно. Для того, чтоб сделать это самому, конечно же необходимы определенные навыки.

        С Любовью. Лара Жакун

    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.