• В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление 06.05.2023 в 15:43 сделано Svetlana.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7030
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        :mail:

        Поговорим немного о переломном кризисе у человека.

        (отрывок из Махабхараты-худ.фильм наставление Бога Кришны.)

        Почему у человека наступает кризис, знаете ? Потому, что мы игнорируем законы невидимого мира. Тонкий мир всегда дает нам сигнал, когда нам грозит опасность.

        Строя свою жизнь по законам гармонии, законам тонкого мира, человек проживет ту самую здоровую, яркую, успешную жизнь, к которой мы все стремимся.

        Когда мы находимся в гармонии с жизнью, судьбой, успех и счастье приходят сами ,
        без каких либо усилий с нашей стороны.

        Преуспевающий человек гармоничен, его энергии упорядочены, неудачник живет в хаосе.

        Люди часто заранее строят планы, чтобы избежать грядущие несчастья.

        Но правильно ли они поступают?

        Пытаясь решать проблемы, которые придут к ним только в будущем.
        Они никогда не задаются этим вопросом.

        Истина в том, что как проблема так и ее решение появляются вместе. Как для одного человек, так и для всей природы. Не так ли?

        Давайте вспомним свое прошлое .
        Обратимся к истории.

        Вы поймете, что когда бы не возникла проблема одновременно появляется способ ее решения.

        Так все и происходит в этом мире.

        Вместе с кризисом появляются и силы для его преодоления.

        Как только человек преодолевает кризис, он продвигается на шаг вперед в своем развитии и становится сильнее.

        Укрепляется не только его вера в себя, но и в мир. Не так ли?

        На самом деле возникновение кризиса дает человеку возможность изменить себя.

        Душа должна стать сильнее. И достичь просветление через мудрость.

        Тот, кто способен на это, не испугается кризиса. Но тот, кто живет в страхе, тот сам представляет угрозу для мира.

        Подумайте об этом…

        (отрывок из Махабхараты-худ.фильм наставление Бога Кришны.)

         

      • #10488
        Svetlana
        Хранитель
        • Offline
          • @svetlana

          источник -интернет

          Вы когда-нибудь проигрывали ошибки прошлого в своей голове снова и снова, доводя себя до сумасшествия от чувства вины и сожаления? Или постоянно мысленно возвращались в прошлое, желая что-либо переделать? «Если бы» – цепь, которая привязывает вас к прошлому и мешает в полной мере наслаждаться настоящим… и вольно творить будущее.

          Зацикливание на прошлых неудачах приводит к напряженности в отношениях и колебаниям при наличии хороших возможностей, отвлекает от работы и общения с близкими людьми и мешает полноценно переживать приятные и важные моменты НАСТОЯЩЕГО.
          Умение отпускать свое прошлое дарит такую свободу и целительную силу, что вы будете жалеть, что не научились этому раньше. Умение отпускать людей (нездоровые отношения), желания, вредные привычки, сожаления, чувство вины, ограничивающие убеждения и другие мысли, поглощающие вашу энергию, позволит вам идти вперед с ощущением счастья и мысленного покоя.
          Как перестать жить прошлым и научиться наслаждаться настоящим?

          Есть 7 проверенных способов, которые помогут и вам освободиться от груза прошлого.

          1. Медитируйте.
          Используйте медитацию для достижения внутреннего равновесия, чтобы расслабить тело и мозг, успокоить сознание и достичь умиротворенного состояния разума, при котором эмоции из прошлого не загрязняют настоящее. Будьте полностью в “здесь и сейчас” – концентрируйтесь на своем дыхании, на песне или мантре, и каждый раз, когда мысли пытаются отнести вас в прошлое, возвращайте их в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. После некоторой практики вам будет проще переносить фокус внимания и избегать мысленного возврата в прошлое.

          2. Будьте благодарны. Когда вы можете быть благодарны за все, что с вами произошло, вы отпускаете обиды прошлого. Изо всех сил старайтесь быть благодарным за события прошлого, особенно когда речь идет о тяжелых временах. Как это способствовало вашему развитию? Чему вы научились? Как это повлияло на вашу личность? Без этих прошлых событий вы бы не стали таким, какой вы сейчас!

          3. Расскажите новую историю. У вас есть великолепная возможность увековечить свое прошлое, рассказав такую же историю о себе. Когда вы увековечиваете истории вроде «я не могу сделать то-то» или «я никогда не был способен на то-то», как можно ждать каких-либо улучшений? Вы ДОЛЖНЫ привести свою речь в соответствие с вашими целями. Даже если вы пока не верите, что можете достичь своих целей, вы должны говорить так, как будто уверены в себе на 100%. Вбейте себе в голову, что эти цели не просто достижимы, а что именно ВЫ можете их достичь. Просто начните рассказывать новую историю о себе. Разумеется, без высокомерия и самодовольства. Просто пусть ваша речь отображает ваш потенциал, а не ограничивающие факторы. Вскоре вы начнете верить в то, что говорите, и старые ограничения прошлого покинут вас.

          4. Прощайте.
          Прощение не означает одобрения поведения другого человека (или даже вашего собственного); прощение означает, что вы избавляетесь от груза гнева, вины и т. д. и продолжаете двигаться дальше.

          5. Оценивайте cитуацию.
          Подумайте о боли из прошлого и оцените, насколько она полезна для вашего настоящего. Как она повлияла на вас? К каким проблемам она привела? Она делает вас счастливым или несчастливым? Влияет ли она на ваши отношения с людьми, на вашу работу? Мешает ли она вам воплощать ваши мечты? Если эта боль не приносит вам пользы, скажите: «Мне не нужна эта боль. Она относится к прошлому.» Вам нужно будет некоторое время попрактиковаться, но в итоге вы научитесь полностью избавляться от груза событий прошлого (при этом сохраняя в памяти «холодные факты»). Используйте техники визуализации Метода Сильва, чтобы «видеть» события прошлого без сопутствующего эмоционального багажа.

          6. Принимайте на себя ответственность.
          Вы не можете контролировать слова и действия других людей, но взяли ли вы на себя ответственность за собственную роль в ситуации? Будьте участником событий, а не жертвой. Что вы могли бы сделать по-другому? Вы НЕ МОЖЕТЕ вернуться в прошлое, так что будьте благодарны за то, что вы поняли урок, который преподала вам жизнь, и за то, что вы несете ответственность за свои действия, и отправьте эти воспоминания в архив. Вам не нужно обращаться к ним снова, если вы этого не хотите.

          7. Принимайте правду о людях. То, что случилось в прошлом – уже история. Если вы по-прежнему испытываете гнев, горечь, негодование и чувство вины – это происходит лишь потому, что ИСПЫТЫВАТЬ ВСЕ ЭТО – ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР.

          Одна чудесная старая история прекрасно иллюстрирует этот принцип:

          «Два дзенских монаха во время прогулки подошли к широкой реке. На берегу они увидели молодую женщину, которая плакала, потому что ей нужно было на другой берег, но она не умела плавать. Она умоляла монахов переправить ее через реку. Более молодой монах сразу же отказался, потому что ему запрещалось прикасаться к женщине.
          Старший монах без колебаний, не сказав ни слова, взял женщину на руки и перенес ее через реку.
          Младший монах стал порицать старшего за нарушение обета. Все время, пока они шли, младший монах не мог избавиться от чувства досады из-за поведения своего наставника и продолжал свою тираду, пока вечером они наконец не устроили привал. Младший монах продолжал жаловаться, переключаясь на то, насколько он устал после долгой прогулки.
          Старший монах по-доброму посмотрел на младшего и сказал: «Неудивительно, что ты так утомлен! Я всего лишь перенес женщину через реку. А ты носишь ее весь день.»

          У вас есть выбор. Вы не можете контролировать действия других людей, но вы МОЖЕТЕ контролировать собственную ответственность и собственный выбор касательно того, какие воспоминания оставлять, а какие отпускать.

          Подытожим тему прощания с прошлым: то, на чем вы фокусируетесь, приумножается. Вы хотите, чтобы прошлое поглотило вашу жизнь? Вы хотите, чтобы жизнь проходила мимо из-за того, что вы застряли в далеком прошлом? Фокусируйтесь на НАСТОЯЩЕМ. Фокусируйтесь на жизни. Используйте упражнения на визуализацию для контроля сознания по Методу Сильва, чтобы плавно, но верно смещать фокус внимания в нормальное русло, когда он пытается втянуть вас в вихрь «бы да кабы». Вам не нужно жить в прошлом. Сделайте этот выбор сегодня и Будьте. Здесь и сейчас!

        • #10492
          Svetlana
          Хранитель
          • Offline
            • @svetlana

            10 СИГНАЛОВ ОТ ВСЕЛЕННОЙ, ЧТО ВЫ ВЫБРАЛИ  НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ

            Все дороги, по которым мы идем, ведут к пункту назначения, а от вас зависит только то, каким путем вы захотите туда добраться. Иногда мы можем заблудиться, застрять на каком-то участке дороги или колебаться в выборе направления. Если вы сомневаетесь или начинаете ощущать дискомфорт, то Вселенная обязательно начинает вам об этом сигналить, подавая следующие знаки.

            1. Физические повреждения. Прищемили палец или пребольно стукнулись локтем? Это типичный сигнал от Вселенной. Вам необходимо замедлиться и поразмышлять над своими следующими шагами. Возможно, вы игнорируете собственную интуицию или же не замечаете истину в возникающих ситуациях. Посмотрите на вещи более внимательно.

            2. Постоянные опоздания. Вам мешают вечные пробки или вы теряете ощущение и счет времени? Это однозначно знак Вселенной, привлекающий ваше внимание. Любые опоздания свидетельствуют о том, что вы чрезмерно себя изматываете, но никак не можете вписаться в рамки необходимых действий. Когда вы движетесь синхронно с потоком жизни, вы всегда и все успеваете. Но как только синхронность нарушается, в вашу жизнь врываются проблемы с временем.

            3. Забывчивость. Регулярно забываете или теряете вещи? Значит, вам явно нужно сосредоточиться и «заземлиться», прежде чем двигаться дальше. Забывчивость – это четкий сигнал о необходимости максимальной концентрации на своих целях.

            4. Вы портите или роняете вещи. Значит, вы идете деструктивным путем или сами себе блокируете успех и существенные достижения. А еще это необходимость отпустить контроль и, скорее всего, сдаться на милость Вселенной. Это особенно верно, когда вы очень четко ощущаете застой в своих делах и жизни.

            5. Захламленное пространство. Вы постоянно делаете уборку, но обнаруживаете, что беспорядок не исчезает. И это тоже сигнал! Сигнал, что вы не замечаете истинное положение вещей и не хотите избавиться от прошлого, прочно застрявшего в подсознании.

            6. Болезни. Беспрерывно сражаетесь с инфекциями и не вылезаете из простуды? Пора сделать привал и пересмотреть направление движения. Возможно, вы принимаете важные решения, но они не ваши, а подсказанные извне. Рецидивы же заболеваний громко подсказывают вам, что давно пора изменить свой ритм и стиль жизни.

            7. Нежелание думать об изменениях. Не хотите думать или озвучивать, то что вас волнует? Вы просто усиленно прячете голову в песок и подавляете свои мысли. Знаете, почему? Вы интуитивно страшитесь услышать ответ. Возможно, вы знаете, что нужно делать, но боитесь принимать меры.

            8. Проблемы с выполнением рабочих задач. Вы начинаете рабочий проект с вдохновением, а потом у вас нет сил, чтобы его завершить. Вселенная сигнализирует вам, что нужно восстановить собственный душевный баланс и искать мотивацию. Это еще и возможный знак о том, что проекты, которые вы тянете на себе, по сути не ваши и не согласуются с вашим путем или предназначением.

            9. Тревоги и постоянный стресс. Если каждый ваш день начинается с ощущения тревожности, то вы явно не на своем месте. Несомненно, тревога может возникать по разным причинам, однако если она не проходит, то ищите её источник. Тревога и стресс также могут быть сигналом Вселенной о необходимости внесения корректив в жизнь.

            10. Скука. Если жизнь кажется вам скучной, и вы от неё подустали, то это очень «говорящий» сигнал о том, что вы не задействуете весь свой потенциал. Жизнь потрясающая и полна шансов и возможностей, потому нет причин, чтобы скучать. Чувство скуки приходит тогда, когда вы работаете и живете как робот, а не проводите каждый день полноценно, интересно и насыщенно.

            источник Н. Мищенко.

        Просмотр 2 веток ответов
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.