• В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление 06.05.2023 в 17:14 сделано Svetlana.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #4344
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        Любовь к себе? Как понять?

        Любовь к себе-это основной вопрос, который звучит на консультации. Как понять, что такое любовь к себе на самом деле? Ведь женщина ухаживает за собой, делает себе маникюр, педикюр, ходит в спортивный зал и т.д. Это конечно делают не все, но важно понять, что смотреть за собой и за своей красотой и внешностью и быть аккуратной – это нормальное явление т.к. мы женщины и нам это свойственно больше, чем мужчинам.

        Если рядом с вами такой мужчина и смотрится в зеркало в день больше, чем вы, то быстрее убегайте от него. Будет любить только себя и делать все только для себя и все, а остальное ему не важно!!!

        Что же такое любовь к себе ?

        1. Когда женщина по-настоящему любит себя, она никогда не позволит себе общаться с теми, кто занижает ее самооценку, кто обращается с ней грубо и неуважительно.
        Она выберет такой круг общения, где ей будет комфортно.
        Она избегает пустого и бессмысленного время провождения.
        Ни за кем не бегает и не унижается и не страдает, а переступает проблему и идет дальше по жизни и знает, что все будет хорошо, если это ее на самом деле.

        Есть тибетская пословица: «Не стучись в закрытую дверь, там от нас самих спрятано наше же разочарование.»

        2.Женщина не будет говорить о себе плохо критиковать себя в разных случаях, свое тело, лицо, волосы фигуру и т.д., и даже в шутку. Т.к. знает, наше подсознание тупо выполняет то, что слышит. А значит только хвалим себя и говорит себе комлименты, особенно перед зеркалом.

        3. Любящая себя женщина следит за своим питанием, здоровьем и вообще телом в общем(спорт, салоны, здоровое питание, здоровый образ жизни, душ, как она пахнет и т.д.)

        4.Она не будет оправдываться ни перед кем. Не будет отвечать хамством, закатывать истерики, делать другим порчу, магию, плести интриги, копить обиды и ненависть, посягать на волю другого человека, вмешиваться в чужую жизнь и в чужие семьи.

        Т.к. знает, что наша жизнь выстраивается в соответствии наших прошлых действий и поступков, а так же и наших прошлых жизней. И получаем все обратно по закону кармы. Что посеял, то и пожал.

        5. Она будет ценить свое время и что она сделает за это время для себя лично полезного.
        И никому она ничего не должна.

        6. Женщина любящая себя в полной мере осознает саму себя, свои чувства, мысли, она принимает себя такой, какая она есть, со всеми своими качествами. И старается изменить свои недостатки, меняясь в лучшую сторону.

        7. Она не будет тащить на себе и на своих хрупких плечах всю семью, а распределит обязанности правильно. Мужчина –добытчик, а женщина хранительница домашнего очага и работает только в свое удовольствие.

        8. Женщина любящая себя – занимается саморазвитием и самообразованием: посещает курсы, семинары, изучает себя, как наполняться энергией и т.д.и постоянно развивается.

        Т.к. понимает, что чем больше в ней будет энергии и мудрости, спокойствия, тем в ее семье все будет хорошо.

        Если женщина не чистит и не наполняется себя, то к 37 годам по даосским традициям она становится обесточенной.

        А основная задача женщины, наполнять себя, чистить себя, свой дом, свою семью и ставить защиты.

        Женщины, которые не имеют энергии –они одинокие, нет рядом мужчины или муж ей изменяет т.к. энергетически пустая. По природе женщина отдает энергию в семью, а мужчина берет энергию и реализуется за счет ее энергии.

        Фраза : «Полюби меня такой, какая я есть!» не работает, а необходимо постоянно меняться и совершенствоваться и быть всегда интересной и новой энергетически сильной.

        Не хочет, то со временем, после 37 лет, а может и раньше, женщина будет одинокой (без пары) и постоянно болезненной.

        9. Женщина любящая себя- она может отказать в просьбе любого другого человека, даже родственника, если это принесет неудобства ей самой или ее близким.

        И для нее ответ, да! Это ДА!, но только тогда, когда она этого действительно хочет.

        А нет! это НЕТ! и тогда, когда она этого действительно не хочет.

        10. Женщина сама планирует и строит всю свою жизнь, послушает внимательно чужое мнение или совет, но решения принимает самостоятельно.

        11.Она не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги за своё любимое дело в жизни.

        12. Женщина, которая любит себя. Она пунктуальная, и если опаздывает, то предупредит и уважает время других.

        Понимая, что забирая время у других, потом у нее самой же и заберут свободное время по закону кармы.
        13.Она ставит цели, строит планы и делает все, чтобы реализовать их в действительности.

        14. Женщина, которая любит себя поддерживает в доме чистоту .Т.к. знает, то что с наружи и окружает человека, то и внутри, какой человек есть на самом деле.

        Вот почему многие люди любят плюнуть, или бросить бумажку вокруг себя- им это комфортно, их среда.

        15. Она не завидует другим, а понимает ,что все в ее руках. И все зависит только от нее самой.

        16. Женщина, которая любит себя она умеет просить и не боится, что ей откажут. Стучите и вам откроют!

        17. Женщина, которая любит себя – она комфортно себя чувствует в одиночестве.

        Вот в среднем изложила пункты, о любви к себе. С ув. к Вам Светлана Павлова.

        «Ничего не принимайте на свой счёт. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий.» Бернар Вербер

      • #7472
        Svetlana
        Хранитель
        • Offline
          • @svetlana

          ОДНАЖДЫ Я РЕШИЛА, ЧТО Я — КЛАССНАЯ

          Недавно меня спросили «какие ты знаешь практики принятия себя». И я вдруг поняла, что с того момента, как прекратила общаться с теми, кто меня осуждает, обесценивает, насмешничает, критикует и окружила себя добрыми и благодарными людьми, — с «принятием» сразу все наладилось. А следом наладились дела, самочувствие и настроение. Поэтому, да, я знаю действенную практику. Называется «со мной все ок, я — классная». Это не мантра. Это сознательный выбор и решение.
          Никаких медитаций, наполнения энергиями, раскрытия чакр, «проработок подсознания» — ничего подобного я не делала. Просто однажды мне чертовски надоело заниматься мазохизмом под названием «ищи причины в себе, мир — зеркало, все люди — твои учителя». На практике эти псевдоблагочестивые убеждения приводят не к духовному росту, а к неврозу.
          Кому выгодно, чтобы я в это верила? Чаще всего такие аргументы используют тревожные манипуляторы, которым нужны власть, контроль и самоутверждение. Разумеется, под предлогом «я это делаю для твоего же блага, из лучших побуждений». Увы. Как говорил доктор Хаус, «люди врут». И манипулируют.
          Поэтому однажды я приняла решение думать иначе. Это просто.
          СО МНОЙ ВСЕ ОК. Я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И Я — КЛАССНАЯ!
          Есть люди, которые с этим согласны. С ними я дружу, общаюсь и поддерживаю контакт. После общения чувствую прилив сил, идей, вдохновение и желание действовать. Никакой «работы над собой, душевного труда, преодоления себя и раскопок», — только радость, легкость и удовольствие.
          Какое же это облегчение — признать, что
          СО МНОЙ ВСЕ ОК. Я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И Я — КЛАССНАЯ!

          Есть люди, которые с этим не согласны. Имеют право. И они мне неинтересны. Я не несу ответственность за их чувства, ожидания, проблемы и галлюцинации на мой счет. И, да, я не обязана с ними общаться.
          На предложение «можно я дам тебе совет, ты только не обижайся», — спокойно отвечаю «нет, нельзя». Если меня заинтересует экспертное мнение — я спрошу. Если не спрашиваю — значит, меня не интересует ваше мнение или я не считаю вас экспертом. Имею право.
          Когда я убрала кривые зеркала, стала сама выбирать Учителей, отказалась тратить время на «поиск причин в себе», — высвободилось огромное количество энергии. На этой энергии я создала свою Мастерскую, придумала и провела несколько толковых тренингов и курсов, написала отличные картины и переделала кучу дел.
          Однажды я решила, что я хорошая и это не нужно доказывать. Не нужно искать одобрения, лучше достигать своих целей. И все стало складываться замечательно. Однажды я решила, что я — классная. И теперь все чаще слышу это от других.

          Юлия Колясникова

        • #10505
          Svetlana
          Хранитель
          • Offline
            • @svetlana

            Часто сталкиваюсь с таким явлением, что люди не понимают, что такое зона личного комфорта.

            Заблуждение скрывается в том, что большинство людей считает, что зона комфорта — это пространство, где человек физически и эмоционально чувствует себя лучше всего, где ему хорошо и приятно находиться.

            Человек не разбирается в значении выражения «зона комфорта», отсюда и непонимание, почему из нее нужно выходить.

            В действительности зона комфорта — это пространство, в котором человек обосновался, и ему это место или состояние становятся привычными.
            Комфортная зона = привычная зона
            Комфортная зона – это знакомая обстановка, где все ясно и понятно, где каждый шаг просчитывается заблаговременно.
            Зона, где человек себя чувствует в безопасности, так как наперед знает исход событий и результат своих действий.
            Зона личного комфорта – это то, что привычно.

            Перемены для человека, которые в новой обстановке вызывают стресс, это и будет выход из зоны комфорта.

            Неприятности выбивают человека из его стабильной привычной зоны, и он вынужден принимать меры и действовать.

            Именно благодаря такому стечению обстоятельств его жизнь может кардинально измениться в лучшую сторону

            Например, ситуация, когда человек теряет работу и сильно переживает по этому поводу.
            Состояние неизвестности вызывает у людей дискомфорт.

            Человек боится совершать непривычные поступки, потому что переживает, что все может сложиться еще хуже, чем есть теперь. Боится, что что-то может пойти не так.

            Выйти из зоны личного комфорта — это совершить действия, которые страшновато делать. Всегда есть риск что-то потерять.
            Но для движения вперед необходимо выходить за пределы зоны комфорта.
            Совершать непривычные действия — это всегда возможность перехода на новый уровень, возможность улучшения любых существующих обстоятельств.

            Если человек хочет, чтобы в жизни происходили перемены, ощущение дискомфорта должно прописаться в нем, как нормальное, обычное состояние.

            Люди, которых принято считать успешными, систематически выходят за границы своей зоны комфорта, для них это естественное состояние.

            Развитие начинается, когда человек выходит за рамки комфортной зоны.
            Находясь внутри этой зоны, человек совершает знакомые для него действия. Когда нужно сделать рывок, выход из зоны комфорта жизненно необходим, иначе человек остается на том месте, где он есть, не движется, не развивается.

            Как только человек останавливается, зависает в привычной жизни, он теряет способность преображать свою жизнь, творить и создавать новое.

            Теряется способность быстро и легко решать любые жизненные задачи.
            Задерживаясь в зоне комфорта, человек также упускает возможность реализовать свои потенциалы.

            Есть выражение: “Кому многое дано, с того многое спросят.” Это как раз о том, если человек не реализовывает свои таланты, он проживает пустую безрадостную жизнь, не чувствует себя счастливым.

            Поэтому оставаться в зоне комфорта разрушительно.

            Жить осознанно, выдергивая себя из зоны комфорта — это увлекательное путешествие в постоянном познании нового.

            источник-интернет

        Просмотр 2 веток ответов
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.