В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление Svetlana Svetlana 29.06.2019 в 06:26.

• Автор
    Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

Любовь к себе? Как понять?

Любовь к себе-это основной вопрос, который звучит на консультации. Как понять, что такое любовь к себе на самом деле? Ведь женщина ухаживает за собой, делает себе маникюр, педикюр, ходит в спортивный зал и т.д. Это конечно делают не все, но важно понять, что смотреть за собой и за своей красотой и внешностью и быть аккуратной – это нормальное явление т.к. мы женщины и нам это свойственно больше, чем мужчинам.

Если рядом с вами такой мужчина и смотрится в зеркало в день больше, чем вы, то быстрее убегайте от него. Будет любить только себя и делать все только для себя и все, а остальное ему не важно!!!

Что же такое любовь к себе ?

1. Когда женщина по-настоящему любит себя, она никогда не позволит себе общаться с теми, кто занижает ее самооценку, кто обращается с ней грубо и неуважительно.
    Она выберет такой круг общения, где ей будет комфортно.
    Она избегает пустого и бессмысленного время провождения.
    Ни за кем не бегает и не унижается и не страдает, а переступает проблему и идет дальше по жизни и знает, что все будет хорошо, если это ее на самом деле.

Есть тибетская пословица: «Не стучись в закрытую дверь, там от нас самих спрятано наше же разочарование.»

2.Женщина не будет говорить о себе плохо критиковать себя в разных случаях, свое тело, лицо, волосы фигуру и т.д., и даже в шутку. Т.к. знает, наше подсознание тупо выполняет то, что слышит. А значит только хвалим себя и говорит себе комлименты, особенно перед зеркалом.

3. Любящая себя женщина следит за своим питанием, здоровьем и вообще телом в общем(спорт, салоны, здоровое питание, здоровый образ жизни, душ, как она пахнет и т.д.)

4.Она не будет оправдываться ни перед кем. Не будет отвечать хамством, закатывать истерики, делать другим порчу, магию, плести интриги, копить обиды и ненависть, посягать на волю другого человека, вмешиваться в чужую жизнь и в чужие семьи.

Т.к. знает, что наша жизнь выстраивается в соответствии наших прошлых действий и поступков, а так же и наших прошлых жизней. И получаем все обратно по закону кармы. Что посеял, то и пожал.

5. Она будет ценить свое время и что она сделает за это время для себя лично полезного.
    И никому она ничего не должна.

6. Женщина любящая себя в полной мере осознает саму себя, свои чувства, мысли, она принимает себя такой, какая она есть, со всеми своими качествами. И старается изменить свои недостатки, меняясь в лучшую сторону.

7. Она не будет тащить на себе и на своих хрупких плечах всю семью, а распределит обязанности правильно. Мужчина –добытчик, а женщина хранительница домашнего очага и работает только в свое удовольствие.

8. Женщина любящая себя – занимается саморазвитием и самообразованием: посещает курсы, семинары, изучает себя, как наполняться энергией и т.д.и постоянно развивается.

Т.к. понимает, что чем больше в ней будет энергии и мудрости, спокойствия, тем в ее семье все будет хорошо.

Если женщина не чистит и не наполняется себя, то к 37 годам по даосским традициям она становится обесточенной.

А основная задача женщины, наполнять себя, чистить себя, свой дом, свою семью и ставить защиты.

Женщины, которые не имеют энергии –они одинокие, нет рядом мужчины или муж ей изменяет т.к. энергетически пустая. По природе женщина отдает энергию в семью, а мужчина берет энергию и реализуется за счет ее энергии.

Фраза : «Полюби меня такой, какая я есть!» не работает, а необходимо постоянно меняться и совершенствоваться и быть всегда интересной и новой энергетически сильной.

Не хочет, то со временем, после 37 лет, а может и раньше, женщина будет одинокой (без пары) и постоянно болезненной.

9. Женщина любящая себя- она может отказать в просьбе любого другого человека, даже родственника, если это принесет неудобства ей самой или ее близким.

И для нее ответ, да! Это ДА!, но только тогда, когда она этого действительно хочет.

А нет! это НЕТ! и тогда, когда она этого действительно не хочет.

10. Женщина сама планирует и строит всю свою жизнь, послушает внимательно чужое мнение или совет, но решения принимает самостоятельно.

11.Она не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги за своё любимое дело в жизни.

12. Женщина, которая любит себя. Она пунктуальная, и если опаздывает, то предупредит и уважает время других.

Понимая, что забирая время у других, потом у нее самой же и заберут свободное время по закону кармы.
    13.Она ставит цели, строит планы и делает все, чтобы реализовать их в действительности.

14. Женщина, которая любит себя поддерживает в доме чистоту .Т.к. знает, то что с наружи и окружает человека, то и внутри, какой человек есть на самом деле.

Вот почему многие люди любят плюнуть, или бросить бумажку вокруг себя- им это комфортно, их среда.

15. Она не завидует другим, а понимает ,что все в ее руках. И все зависит только от нее самой.

16. Женщина, которая любит себя она умеет просить и не боится, что ей откажут. Стучите и вам откроют!

17. Женщина, которая любит себя – она комфортно себя чувствует в одиночестве.

Вот в среднем изложила пункты, о любви к себе. С ув. к Вам Светлана Павлова.

«Ничего не принимайте на свой счёт. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий.» Бернар Вербер

Не тратьте зря время из него состоит жизнь.

«Живи в этом мире как гость, а не хозяин» (пророк Мухаммед)

Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

ОДНАЖДЫ Я РЕШИЛА, ЧТО Я — КЛАССНАЯ

Недавно меня спросили «какие ты знаешь практики принятия себя». И я вдруг поняла, что с того момента, как прекратила общаться с теми, кто меня осуждает, обесценивает, насмешничает, критикует и окружила себя добрыми и благодарными людьми, — с «принятием» сразу все наладилось. А следом наладились дела, самочувствие и настроение. Поэтому, да, я знаю действенную практику. Называется «со мной все ок, я — классная». Это не мантра. Это сознательный выбор и решение.
    Никаких медитаций, наполнения энергиями, раскрытия чакр, «проработок подсознания» — ничего подобного я не делала. Просто однажды мне чертовски надоело заниматься мазохизмом под названием «ищи причины в себе, мир — зеркало, все люди — твои учителя». На практике эти псевдоблагочестивые убеждения приводят не к духовному росту, а к неврозу.
    Кому выгодно, чтобы я в это верила? Чаще всего такие аргументы используют тревожные манипуляторы, которым нужны власть, контроль и самоутверждение. Разумеется, под предлогом «я это делаю для твоего же блага, из лучших побуждений». Увы. Как говорил доктор Хаус, «люди врут». И манипулируют.
    Поэтому однажды я приняла решение думать иначе. Это просто.
    СО МНОЙ ВСЕ ОК. Я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И Я — КЛАССНАЯ!
    Есть люди, которые с этим согласны. С ними я дружу, общаюсь и поддерживаю контакт. После общения чувствую прилив сил, идей, вдохновение и желание действовать. Никакой «работы над собой, душевного труда, преодоления себя и раскопок», — только радость, легкость и удовольствие.
    Какое же это облегчение — признать, что
    СО МНОЙ ВСЕ ОК. Я ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. И Я — КЛАССНАЯ!

Есть люди, которые с этим не согласны. Имеют право. И они мне неинтересны. Я не несу ответственность за их чувства, ожидания, проблемы и галлюцинации на мой счет. И, да, я не обязана с ними общаться.
    На предложение «можно я дам тебе совет, ты только не обижайся», — спокойно отвечаю «нет, нельзя». Если меня заинтересует экспертное мнение — я спрошу. Если не спрашиваю — значит, меня не интересует ваше мнение или я не считаю вас экспертом. Имею право.
    Когда я убрала кривые зеркала, стала сама выбирать Учителей, отказалась тратить время на «поиск причин в себе», — высвободилось огромное количество энергии. На этой энергии я создала свою Мастерскую, придумала и провела несколько толковых тренингов и курсов, написала отличные картины и переделала кучу дел.
    Однажды я решила, что я хорошая и это не нужно доказывать. Не нужно искать одобрения, лучше достигать своих целей. И все стало складываться замечательно. Однажды я решила, что я — классная. И теперь все чаще слышу это от других.

Юлия Колясникова

Не тратьте зря время из него состоит жизнь.

«Живи в этом мире как гость, а не хозяин» (пророк Мухаммед)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.