В чем основная ошибка современной женщины?

  • В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление 25.05.2016 в 17:07 сделано Svetlana.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1253
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        В чем основная ошибка современной женщины?

        Часто женщина выхватывает из рук мужчины его задачи и начинает сама обеспечивать семью, принимать решения, защищать и отвечать за семью, забивать гвозди, делать ремонт и т.д. Но тогда она перестает выполнять свои задачи. У нее на это просто не остается энергии.

        Эта типичная ошибка для многих современных женщин. Ведь энергия женщины должна идти на построение отношений в семье, на создание домашнего уюта, тепла. Женщина не должна занимать роль мужчины в семье. Ей нужно сделать так, чтобы мужчине самому хотелось брать на себя обязанности.

        При этом женщине совершенно не запрещается заниматься любимым делом, которое помимо радости может приносить и прибыль. Тем более, что действуя в согласии со своей природой, женщина гораздо ярче раскрывается в любимом деле, ее глаза светятся от счастья.

        Стать женственной,спокойной, гармоничной помогают посвящения в каналы Богинь Лакшми , Сарасвати. Они раскрывают 3 основные женские чакры: Оранжевая(магнетизм, сексуальность, партнерство) , Сердечная(любовь, прощение), Горловая (творчество,духовность)

        Вопрос: Расскажите, пожалуйста, о причинах женского одиночества.

        Ответ: Скупость. Единственная причина женского одиночества – это скупость. Вот, почему цветок не пахнет? Почему цветок не пахнет, нет запаха? В чем причина? Потому что он скупой, ему ничего не хочется давать. Почему женщина одинокая? Потому что она постоянно, каждый день думает о том, когда она станет не одинокой. Она постоянно ждет, когда у нее кто-то появится в жизни.

        Она каждый день мечтает о том, чтоб быть счастливой. Это называется скупость сердца. Если ты женщина, ты должна… ты являешься источником любви. Ты должна каждый день ее давать. Женщина не может быть одинокой. На улице много людей: маленького ребеночка увидела – радуйся, люби его, заботься о нем. Бабушку увидела –позаботься о ней, отведи ее домой к себе, покупай ее, помой, постирай за ней. Ты женщина – должна учиться быть женщиной, дарить любовь. Заботься обо всех, кого ты видишь вокруг, обо всех. Жучку увидела – пожалей ее, приголубь. Всех, кого увидела, всех приголубь, пожалей. И не помышляй о том, чтобы пришла награда. Даже не помышляй об этом. Не думай о том, когда ты выйдешь замуж. Не думай. Просто служи, люби всех, кого увидишь вокруг. И Бог даст тебе самого лучшего мужа. Самого лучшего, когда придет время. Самого лучшего, о котором только можно мечтать.

        О. Г. Торсунов
        Из лекции «Взаимоотношения с самим собой»

      • #1254
        Svetlana
        Хранитель
        • Offline
          • @svetlana

          Только представьте себе…

          Вы наконец почувствовали себя Женщиной
          Сумели наладить отношения со своей второй половинкой
          Муж стал больше уделять вам внимания
          Вы нашли время для себя и занялись любимым делом
          Вы стали слышать больше комплиментов в свой адрес
          Начали сбываться ваши давние мечты

          Что нужно женщине, чтобы привлечь в свою жизнь достойного мужчину!

          1. Женщина никогда не должна осуждать мужчину (никакого мужчину), если она видит в нем какие-то недостатки или несовершенства. Энергия осуждения закрывает сердце человека.

          2. Если женщина разбивает чью-то семью, у нее карма на личную жизнь закрывается на эту жизнь. Нужно после такого долго над собой работать и чиститься.

          3. Женщина не должна портить других мужчин — соблазнять, сексуально одеваться. Мужчина очень быстро сдается при виде сексуально одетой женщины, но эта связь на нижних центрах.

          4. Уметь притянуть мужчину на верхних чакрах (на нижних любая может притянуть). Если мужчина выбирает девушку на всю жизнь, то , на что он смотрит — насколько она скромна, застенчива, насколько может интеллектуально поддержать беседу. Мужчины любят больше интеллектуальных женщин, умеющих вести интересные беседы, умеющих любить, заботиться и сострадать, умеющих выстраивать отношения, имеющих общие с вами цели.

          5. Иногда нужно подождать. Женщинам легче сдерживать сексуальное желание. Целомудрие — это аскеза, дающая женщине шакти и возможность добиваться своего в жизни.
          Нужно аскезами заслужить себе такого, какого хотите, нужно шакти нарабатывать.

          6. Внутри не бойтесь быть одинокими. Если мы начинаем быть зависимыми от человека — мы его «убиваем». Страх закрывает очень быстро будущее.

          (Рами Блект)

        • #1255
          Svetlana
          Хранитель
          • Offline
            • @svetlana

            5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ МУЖЧИН

            1. Помогать финансово

            Даже если мужчина жалуется на финансовые затруднения, не надо стараться помочь ему деньгами, не нужно искать вторую работу, что бы выйти из этой ситуации. Это будет очень большой ошибкой, из-за которой пострадало уже очень много женщин.

            2. Дарить дорогие подарки

            Забудьте об этом! Лучше подарите мужчине больше своего тепла, веры в него, восхищенных взглядов! Не старайтесь удивить мужчину роскошным подарком, это превратит Ваши отношения с пользование.

            3. Слушать о его проблемах и жалеть его

            Некоторые мужчины очень любят жаловаться женщинам. Обычно это не мужья даже. А женщины думают, что если выслушают его боль, посочувствуют ему, то отношения станут глубже. Ведь у нас, девочек, именно так! Но с мужчинами это не работает. Просто этот мужчина будет регулярно Вам сливать жизненные проблемы, приходить к Вам, как к надежной «жилетке», а гулять и встречаться он будет с другими женщинами. У меня был такой пример в моей жизни. Я очень долго играла роль «жилетки», выслушивала, пыталась приободрить, сочувствовала, мне тогда казалось, что наши отношения очень глубокие. Но дальше этих жалоб никуда не продвигалось. И отследив это сценарий, после очередной его жалобы, я просто сказала: «Ну ничего, ты уже большой мальчик, сам справишься и решишь свои проблемы».

            Помню, что в этот момент у меня внутри появилось такое потрясающее чувство, что я сделала что-то очень правильное. А он извинился и сказал, что конечно, сам сможет справиться, и поблагодарил, что я напомнила ему об этом. Поэтому если Ваш муж в подавленном состоянии, не надо вытаскивать из него «клещами» что случилось, не нужно выводить его на разговор, не надо его жалеть. Жалость унижает мужчину.

            Дайте ему время и оставьте его в покое. Он сам все решит. И чем более спокойны Вы будете, тем быстрее он все решит и будет более уверенным в себе человеком. Ну а если Ваш супруг рассказывает о своих трудностях, то Ваша поддержка может заключаться в вопросах (ни в коем случае не в советах). Задавайте наводящие вопросы, причем задавать их нужно из позиции любопытной девочки, а не профессионального коуча. Очень важно чтобы Вы показали в этот момент свою позицию внизу, в Ваших вопросах должно быть обращение к его воле, силе, интеллекту.

            Например:

            * А вообще как-то можно решить эту проблему?
            * А как ты думаешь, есть какие-то варианты выхода из этой ситуации?
            * А что вообще можно сделать в этом случае?

            Задавайте вопросы спокойно и оставляйте все решения на мужа. Поступая так, Вы покажете ему, что Вы поддерживаете его, что Вы вместе и что Вы верите в то, что он может найти решения. Мужчинам очень нужны жизненные трудности, уроки, проблемы — это ключ к его становлению, как личности и как мужчины.

            4. Давать советы и рекомендации — ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ.

            Даже если мужчина спрашивает, как ему поступить, то нужно просто сказать, что ему виднее. Дать совет — это значит взять на себя часть ответственности. Давайте оставим это мужчинам, им это нужнее.

            5. Одухотворять его

            Знаю, многие женщины пытаются подкладывать книги, включать лекции громко, ставить видео. Обычно это вызывает только отторжение и непринятие. Подобных вещей делать не стоит. Гораздо эффективнее стать самой счастливой и радостной, научиться общаться с людьми, быть «светлячком», тогда окружающие сами начнут спрашивать, что ты такое делаешь, что бы так выглядеть.

            НО, если мужчина Вас просит рассказать ему о духовности, либо о каких-то знаниях, не нужно принимать на себя роль Гуру и вещать. После этого он, конечно, будет уважать Вас как учителя, но совсем забудет о том, что Вы женщина. Поэтому делаем милое лицо и говорим: «Милый, я не смогу тебе объяснить, потому что я сама только чуть-чуть понимаю. Я вот эту лекцию прослушала. Ты послушай сам, если тебе интересно».

            Таким образом, Вы не будет занимать позицию сверху и давить мужчину своим интеллектом.

            В этом мудрость женщины. Мне одна мудрая женщина написала, что она стала заниматься собой, перестала «прессовать» мужа, стала более радостной и вообще забыла о том, чтобы пропагандировать мужу что-то. Жила себе и радовалась. И спустя какое-то время нашла у мужа в тумбочке целую стопку духовных книг очень высокого уровня. Он их сам купил и читал после того, как она перестала на него давить.

            Вариантов поддержки любимого человека очень много, можно молиться за него, совершать аскезы, заниматься созидающим творчеством для него, делать обереги, делать родовые практики для его Рода. Самое главное делать это из состояния внутреннего спокойствия и изобилия, с правильным умонастроением.

            Правильное умонастроение: «Он сам, конечно, сможет справиться. А я буду очень рада послужить ему в этом и исполнить свою женскую дхарму (предназначение)».

            Разрушающее умонастроение спасателя: «Он без меня не справится, не выберется, только я могу ему помочь». С таким умонастроением, как только Вы вытащите его из одной «ямы», он сразу упадет в другую.

             

          • #1256
            Svetlana
            Хранитель
            • Offline
              • @svetlana

              ღ Экономия на себе — симптом отказа от женственности ღ

              Что такое экономия на себе:

              — Это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И обходитесь.

              — Когда в вас живут как будто два человека: один очень сильно хочет приобрести эту вещь, а другой нашептывает вам, что дороговато и можно взять пусть и похуже, но подешевле. И деньги останутся. Вот здесь важно задать вопрос: На что останутся деньги? На семью, на детей, на других…

              — Экономия – это когда у вас есть деньги, но вы не радуете себя ничем, не покупаете себе то, что вам понравилось, во всем себя ограничиваете, в магазине покупаете лишь минимум необходимых вещей и то, без чего нельзя обойтись.

              — Когда у вас на первом месте кто угодно, но не вы сами.

              Почему мы экономим на себе?

              За экономией на себе скрывается большой страх и чувство вины. «Сейчас я потрачу, а завтра не останется денег, и я стану причиной «несчастья», «погибели» близких». Глубинный страх, идущий из детства.

              Если я не трачу на себя, то меня никто не обвинит в несчастьях, которые могут произойти по моей вине. Это желание оставаться НЕВИННОЙ. Очень детское желание. Взрослая женщина может нести ответственность за свои действия.

              Вот так жертвуется собственная жизнь, собственная красота во имя «спасения» окружающих. А жертвенность никогда не бывает бескорыстна.

              И речь снова идет о гордыне. Будто бы от вас зависит жизнь окружающих, вы такая всемогущая, что можете предотвратить несчастья своих близких. Это очень САМОНАДЕЯННО.

              Почему это признак потери женственности? Потому что женщина, которая экономит, работает на мужских энергиях – жесткий контроль и ответственность, защита и спасение.

              Если женщина включает режим экономии, значит, она «выключает» женщину. И не важно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на трусах. Важен принцип.

              Взрослая женщина не волнуется из-за денег, потому что она не отягощает себя «контролем» и «ответственностью» за жизнь других людей. Она не страдает САМОНАДЕЯННОСТЬЮ и чувством Величия, будто бы она пришла на эту Землю отвечать за жизнь других людей.

              Если есть деньги, то ЖЕНЩИНА их легко тратит на себя, а нет, тоже сильно не переживает. Если вы вдыхаете, вы должны и выдыхать. Нельзя только вдыхать и все время экономить на выдохе.

              Никогда не экономьте:

              ✿ на здоровом питании. Женщина не должна экономить на здоровой пище. В вашем рационе должны быть круглый год овощи, растительные масла, орехи.

              ✿ на косметике. Прямая обязанность женщины быть красивой. Когда вы наносите макияж, вы должны чувствовать себя королевой, в этот момент тоже формируется ваше достоинство. Скрабов, пенок, масел, бальзамов, кремов у женщины должно быть в большом количестве. Так как женщина должна чувствовать свое тело, прикасаться к нему, ухаживать за ним.

              ✿ на уходе за волосами. Если у вас проблемы с деньгами – можете все делать сами. Пожалуйста, потратьте время и научитесь укладывать волосы, обязательно пользуйтесь бальзамами и масками. Можно отрастить волосы, самостоятельно отстригать секущиеся кончики. Сейчас существует столько бьюти-блогеров, которые все подскажут и научат, было бы желание.

              ✿ на нижнем белье. Особое внимание женщина должна уделить нижнему белью. Проведите ревизию и все лишнее и старое выбросите. Вообще нижнее белье – это тест. Какое у вас белье, такое и отношение к телу и к женственности.

              ✿ на домашней одежде. Чаще всего мы забываем про домашнюю одежду. Это тоже тест, в чем вы ходите дома, когда вас никто не видит. Вы выбираете красивые и женственные наряды или домашняя одежда формируется по принципу, что уже не нужно, то ношу дома. Займитесь своим домашним гардеробом основательно. Никаких халатов, только платья и юбки. Вы сразу увидите, как изменится ваша жизнь.

              ✿ и на своем эмоциональном состоянии. Женщина должна заботиться о своем внутреннем мире, о душевном состоянии. Быть спокойной, радостной.

          Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.