• В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 25.11.2020 в 12:20 сделано Svetlana.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #8391
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        Супер подборка книг со смыслом! Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять!


        Книги:

        Если вы совсем новичок, то  начните с Бернарда Вебера «Империя ангелов».

        Почитайте всего Зеланда — очень хорошая тренировка системы правильного мышления.

        Книга : «Посвящение» Элизабет Хейч.

        Послушайте аудио-книги Ошо,  «Зеркало Просветления» 6-7 частей. Есть на ютюбе.

        А потом можно переходить к серьёзным книгам знаний.


        — Книга «Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил» (автор Абрамович Михаил).
        Пускай вас не смущает слово «бизнес». Эта книга в том числе для людей, которые желают выстраивать свое дело грамотно. Но в первую очередь эта книга для тех, кто желает жить в гармонии с родными, близкими, знакомыми и в целом с внешним миром (как материальным, так и духовным). Эта книга о том, как совершать свои деяния без негативных последствий в будущем, либо минимизировать их.

        — Книга Радхантаха Свами «Путешествие домой».
        Радханатха Свами – это проповедник, писатель и общественный деятель; ученик Бхактиведанты Свами Прабхупады и один из международных духовных лидеров Ведического течения. Ему довелось встречаться с президентом США Бараком Обамой, президентами Индии Пратибхой Патил и Пранабом Мукерджи, премьер-министром Индии Нарендрой Моди и др. Его книга «Путешествие домой» соединила в себе приключения, мистику и духовность. В то же время данное произведение не лишено юмора и сердечной теплоты. Потому понравится любому человеку, которого привлекает хотя бы один из вышеперечисленных направлений!

        — Книга Майкла Ньютона «Путешествие души». Из этой книги вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».

        — Книга Дмитрия Хары «П.Ш.»
        Самое интересное, что у всех людей разное восприятие того, что дает возможность понять эта книга. А это означает, что каждый сможет найти в ней что-то для себя. Действия, которые там происходят, основаны на реальных событиях. А значит равнодушным остаться к ней крайне сложно. Эта книга заслуживает вашего внимания. После ее прочтения вы не посчитаете, что потратили время зря.

        — Книга Пауло Коэльо «Алхимик».
        Уверены, что многие читали это произведение. Но эта книга относится к тем, которые перечитывая всегда находишь для себя что-то новое. Поэтому, если вы уже знакомы с «Алхимиком», то рекомендуем перечитать, а если нет – то почитать. Книга небольшая, читается очень легко и на одном дыхании. Написана в виде сказки, которая при этом содержит очень много скрытых смыслов, образов и философии.

        — Произведение «Бхагавад-гита».
        Произведение «Бхагавад-гита» может даровать нам понимание о природе мира, о собственной сущности, указать путь роста и развития, а также дать самое важное что есть в этом мире, — это зажечь огонь безусловной любви внутри нашего сердца.
        В древних трактатах говорится, что если каждый день читать вслух всего одну главу «Бхагавад-гиты», можно заработать благочестие, которого хватит, чтобы много лет жить на высших райских планетах.

        Зманчиво, правда?

        Существует много редакций и комментариев на это произведение, и сравнивать их очень тяжело.

        Однако, мы можем выделить две публикации:

        1) Первая — это «Бхагава́д-ги́та как она есть», где автором перевода и комментариев является А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Это редакция простая и очень доступная, но для старта ее чтения необходим религиозный склад ума.

        2) Вторая — это «Бхагавадгита. Беседы Бога с Арджуной. Царственная наука Богопознания ».Это работа автора перевода и комментариев, Парамаханса Йогананда и в целом, очень сложное, глубокое, научное понимание труда, требующее сильного интеллекта и базовых знаний в психологии и восточной медицине.
        ⠀- Книга «Хатха-йога прадипика».
        В последнее время, занятия йогой активно вошли в жизнь многих людей. И это неудивительно, ведь Хатха- йога укрепляет здоровье, продлевает молодость, формирует хорошее настроение. Поэтому мы хотим порекомендовать вам книгу “Хатха-йога прадипика”, автора Свами Сатьянанда Сарасвати. В ней упорядочены Знания по Хатха-йоге. Это энциклопедия асан, где рассказывается, чего возможно добиться путем освоения той или иной асаны, получая ее терапевтический, энергетический и духовный эффект. Вы можете сами выстроить свой комплекс занятий, в зависимости от того чего хотите достичь.

        Приятного и осознанного прочтения, дорогие друзья!⠀


        Анна, JyotishClub

    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.