Проявление уроков на внешнем и внутреннем плане.

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 05.11.2017 в 14:12 сделано Svetlana.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #4646
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        Проявление уроков на внешнем и внутреннем плане.

        «Уроки, трудности, проблемы, которые к нам приходят всегда имеют несколько планов: на уровне души, на уровне тонкого тела и на уровне физического тела. Если мы не воспринимаем эту проблему как урок и отвергаем его, то аналогичное проблемное событие придет в нашу жизнь снова. Учитель настойчив, он хочет обучить нас и заботится о нашем благе. Проблемную ситуацию нужно принять с благодарностью, если же мы ее отвергаем и не извлекаем опыт из происходящего, то на внешнем плане урок обязательно повторится. Есть еще внутренний план того же самого урока. На этом плане формируются проблемные чувства т.к. раздражение, обида, недовольство, возмущение, отчаяние, боль, удар по самооценке, ощущение ограничения. В обоих случаях мы имеем дело с дисгармонией, с хаосом, с разрушением и наша задача, как опытных учеников – восстановить эту гармонию. При правильном решении урока, вместо проблемных ситуаций, должны появиться позитивные события, вместо проблемных чувств — позитивные чувства: целостность, покой, уверенность, радость, силы, энтузиазм, решимость.»

        (Олег Гадецкий. Законы гармонии и успеха. Часть 3)

        На востоке есть поговорка: «Я есть то, что я ем». То же самое можно сказать: «Я есть то, с кем я общаюсь». Поэтому первый принцип улучшения судьбы повышения качества своей жизни – это общение с людьми, у которых есть это качество жизни. Общаться, учиться у них, воспринимать их опыт.
        (Олег Гадецкий. Путь к свободе и творчеству)

        «Пока нет честности, понимания где мы находимся, мы ничего не изменим в своей жизни. Состояние честности и понимания вводят нас в состояние ученика. Каждое маленькое решение, которое я принимаю сейчас должно приближать меня к самой высокой цели. Воспитывая в себе эти качества, мы побуждаем душу познать что-то настоящее.»
        (Олег Гадецкий. Психологический эксперимент)

        «Самая главная и простая мысль, которую я хочу донести до людей, это то, что есть высшее руководство, которое заботиться о нас.
        Когда человек живет с чувством доверия к этой высшей силе, то все в его жизни постепенно приходит в порядок: он реализует свое предназначение, находит настоящие отношения, в его жизнь приходят те события, которые ему по-настоящему нужны, которые будут его развивать, как личность. »
        (Олег Гадецкий. Как изменить свою жизнь к лучшему)

    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.