• В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 08.03.2023 в 17:44 сделано Svetlana.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #10210
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        Как встречать свой день рождения согласно астрологии Джйотиш.

        Дорогие друзья, сегодня решил обсудить с вами интересную тему. Как правильно встречать свой день рождения согласно астрологии Джйотиш.

        Многим из нас знакомо слово Соляр. Соляр — это годовой гороскоп. В Ведической культуре, годовой гороскоп называют Варшапхала (буквально — «итог года»). Наш астрологический год начинается c того момента, когда Солнце заходит в тот же самый градус, в котором находилось на момент рождения. В зависимости от того, как в этот момент расположены планеты, и будет зависеть наш год. По сути, Варшапхала показывает, как внешние cобытия года будут помогать нам раскрывать наши астрологические периоды или наоборот, тормозить их раскрытие.

        В Ведической культуре уделяли большое внимание нимитам, или приметам. Существует даже произведение, которое называется Нимита Шастра — это наука о приметах. Считалось, что первые 100 дней после рождения ребенка равны 100 годам его жизни. Мамам рекомендовалась отслеживать эти дни. Если в какой-то день ребенок очень счастливый и хорошо себя ведет, то считалось, что этот год в жизни ребенка будет очень успешным, и наоборот, если ребенок капризничает и плачет, то и год может быть сложным.

        Наш астрологический год — это тоже наш индивидуальный циклический отрезок жизни. Недаром существует всем известная поговорка “как новый год встретишь, так его и проведешь”. Важно только знать, как правильно его встречать согласно знаниям.

        Двенадцать дней после дня рождения идут в основу скелета нашего года. Правильно встречая каждый день, мы пытаемся направить события года в более продуктивное русло. По сути, мы занимаемся программированием года.

        Первые 12 дней равны двенадцати месяцам, и они же равны 12 домам гороскопа. Для тех, кто не знает, что такое астрологическое понятие “Дом”. Дом — это сектор неба, равный 30 градусам. Всего существует 12 домов, каждый из которых отвечает за определенную сферу нашей жизни. Например, есть дом, который отвечает за финансы, родителей, работу, детей и так далее.

        Давайте теперь разберемся, как правильно их встречать.

        Первый день связан с нашей личностью и здоровьем. Очень важно этот день провести для себя, а не стоять у плиты, как это было принято в нашем обществе долгие годы. В день рождения будет полезно рано проснуться, заняться йогой или другой физиологической нагрузкой. Сходить в СПА, сделать прическу, маникюр. Сходить на шопинг и купить что-то для себя любимого. Также, хорошо в этот день послушать какой-то семинар, связанный с саморазвитием. В общем, дел много и если вы работаете на кого-то, то рекомендуем брать отпуск 

        Второй день связан с нашими финансами в течение года и родителями. Хорошо провести вечер этого дня в родительском кругу, ведь благодаря им вы пришли в этот мир. Если с кем-то из них у вас напряженные отношения, то это хорошее время для примирения. В этот день очень важно следить за речью, стараться избегать резких слов. Хорошо, если кто-то переведет вам денежку в течение этого дня. Также, второй день удачен для решения финансовых дел, можно открыть счет в банке, купить новый кошелек или обновить карту. Помимо этого, в этот день важно избегать интоксикаций.

        Третий день связан с энергией года, личными усилиями, коммуникациями, информацией, братьями и сестрами. В этот день хорошо всем встретиться. Сходить в спортзал, а по возможности и съездить куда-то на экскурсию. Также, в это время лучше не читать новости и прочие информационные сплетни, чтобы не засорять себе коммуникации года ненужными вещами. Хорошо поехать на природу, где поют птички, журчит ручей. Если день рождения зимой или осенью, то конечно лучше провести его дома в тишине. Помимо этого, в этот день хорошо слушать мантры и молитвы.
        Четвертый день связан с вашим домом, уютом, психоэмоциональным состоянием. В этот день мы задаем то, в каком состоянии ума и эмоций мы будем проживать в течение года. Также, мы формируем то, как будем расслабляться. В этот день хорошо купить что-то новое в дом, какие-то вещи для уюта и интерьера. К тому же, желательно хорошо выспаться и поваляться под теплым одеяльцем, а не бежать на работу. Выходной в этот день также будет очень полезным   Можно посмотреть какой-то фильм, кушая вкусные сладости и фрукты, а также принять ванну с расслабляющими маслами и шариками.

        Пятый день связан с детьми, творчеством и планами на год. Этот день хорошо провести с детьми, сходить в различные развлекательные центры, сделать родовое древо. Также, хорошо взять ручку и бумажку и написать то, чего мы хотим добиться в течение года и каких целей. Вечер этого дня хорошо провести в медитативных практиках и направить наши планы в космос.

        Шестой дом связан с преодолением сложностей в течение года, здоровьем и иммунитетом. В этот день важно рано проснуться, посидеть на диете. Сходить в спортзал, и возможно побить грушу, представляя к примеру, что это олицетворенные сложности года.

        Cедьмой дом связан с отношениями, и это прекрасный день для романтического ужина со своей второй половинкой, т.к. этим днем вы задаете то, как вы бы хотели чувствовать себя в отношениях в течение года. Поэтому, очень важно в этот день не поругаться   Иначе, целый год может пройти в итальянских отношениях. Если у вас нет вашей второй половинки, то можно встретиться с бизнес-партнером или просто с коллегой по работе.

        Восьмой день связан с трансформацией и переменами. Хорошо в этот день написать список того, что вы бы хотели поменять в себе в течение года. Возможно, вы хотите избавиться от вредной привычки? Также, этот день связан с неожиданными событиями, поэтому благоприятно придумать что-то нестандартное, оригинальное, но с позитивным концом. Например, сходить в квест-комнату. Также, в этот день очень хорошо заниматься медитативными практиками.

        Девятый день формирует нашу удачу в течение года, он также связан с духовным ростом и развитием. Это хороший день для добрых дел. Благоприятным действием в этот день будет разного рода помощь и пожертвования. Например, купить игрушки и завезти их в детский дом; или можно купить продукты и завезти их в дом престарелых. Также, можно оказать помощь обществу инвалидов или внести пожертвования в храм. Или записаться на какой-то развивающий семинар.

        Десятый день связан с работой и бизнесом. Этот день хорошо провести в деловых контактах. Благоприятно будет наметить себе планы того, как бы вы хотели, чтобы в течение года изменилась ваша карьера. В этот день хорошо задать себе вопрос: а действительно ли я хочу провести целый год в этом окружении?

        Одиннадцатый день связан с друзьями, вечеринками, а также прибылью и желаниями. Хорошо как-то все это объединить и устроить вечеринку, с пожеланиями вам от друзей. Также, благоприятно осуществить свое самое сокровенное желание в этот день.

        Двенадцатый день — это дом отдыха, духовности, нахождения наедине с самим собой, получения поддержки рода. Если есть возможность поехать на природу или на пляж, где есть только вы, то это самый лучший вариант, чтобы остаться наедине со своими мыслями, так как в этот день их нужно слушать. Cходить в храм, поблагодарить Вселенную, поблагодарить свой род и попросить у него поддержки в этом году. Важно в этот день рано лечь спать, в идеале в 21:00, но можно и раньше.

        А как вы встречаете свой день рождения? Есть ли у вас какие-то особые традиции?

        Алексей, JyotishClub.

    Просмотр 0 веток ответов
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.