• В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление 06.03.2019 в 13:30 сделано Svetlana.
Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7046
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        ⚜Давайте попробуем разобраться: почему же многие женщины лишают своих детей благословения?

        При рождении каждому человеку дается 100% энергии жизни. У каждого человека количество энергии свое, оно зависит от миссии человека и его призвания и от того, как человек распорядится этими энергиями, так и жить будет. Если он отдает эти энергии другому человеку, то у него не хватит энергии выполнить свой долг и миссию. Маленькие дети отдают свою энергию, так как из-за слабости они не могут взять ответственность за свою жизнь. Как правило, ребенок отдает матери 90% ответственности, оставляя 5-10% только для того, чтобы напомнить о себе.

        И впоследствии, вместе с благословением, мать должна отдать ребенку всю его энергию жизни, которую ребенок передал ей при рождении.

        Подрастая, ребенок учится самостоятельности и постепенно начинает «энергетически отпочковываться» от родителей. К восьми годам ребенок готов взять всю ответственность за свою жизнь.

        В этом возрасте мать должна дать благословение ребенку и до четырнадцати лет ребенок обучается, как пользоваться энергией жизни. Обычно в этом возрасте мальчики обучаются боевым искусствам. Они учатся защищать себя и других. Девочки в это время, как Золушки, проходят «практику», обучаясь как вести хозяйство и следить за чистотой. Именно в этом возрасте дети лучше всего усваивают, как брать ответственность за свою жизнь и обучаются риску.

        В четырнадцать лет ребенок становится взрослым. Он становится на путь призвания. В этом возрасте и до 21-го года за ребенком наблюдает отец. Только отец знает путь призвания ребенка, и вмешательство матери может пагубно отразиться на его судьбе. Ну а если мать не отдала вовремя всю ответственность ребенку, то она продолжает жить его жизнью. Вы знаете таких великовозрастных детей, которые практически не живут. Они отдают энергию своей жизни не только своим родителям, но всем окружающим.

        К 13-14 годам у неблагословенного ребенка начинается так называемый «трудный возраст», когда возникают разногласия между родителями и детьми. Ребенок «требует» свою энергию жизни, которую отдал в детстве, а родители не отдают, идет борьба за жизнь, за жизненную энергию. Ребенок говорит: «Я сам!» Мать отвечает: «Нет! Ты без меня не сможешь. Ты еще мал». В этой борьбе ребенок обречен на поражение, т.к. мать обладает тотальной властью, и только благоразумие матери может помочь ребенку.

        Получить материнское Благословение – это значит вернуть себе энергию жизни, необходимую каждому, чтобы «жить-поживать, да добра наживать». Причем, «добро» – это не только материальные ценности, но и всё остальное, нужное человеку для счастливой жизни.

        Суть благословения в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия, на которые благословила мать, в правильное русло. Благословение действует даже на больших расстояниях.

        Материнское благословение является самым сильным оберегом, считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым. Ее любовь защищает от негативных влияний.

        Всё, что вы в этот момент пожелаете, сбудется обязательно. Поэтому формулируйте свои пожелания так, чтобы не ограничивать возможности ребенка, не строить его жизнь по своему плану, ведь вы – обычный человек и можете ошибаться! Не желайте, пожалуйста, ничего конкретного, например: «Я желаю тебе иметь высшее образование». Может ваш ребенок не захочет его иметь, а может, наоборот, захочет иметь несколько и разных, а вы его заранее ограничили.

        ♥ Пожелания, не отнимающие свободы выбора, могут быть такими:
        • Я желаю тебе быть, жить, действовать, мочь и иметь.
        • Я желаю тебе жить в счастье и радости и иметь гармоничные отношения с другими людьми.
        • Я желаю тебе радоваться своим успехам и успехам окружающих.
        • Я желаю тебе получать удовлетворение, занимаясь своим творческим предназначением.
        • Я желаю тебе любить и быть любимым(ой).
        • Я желаю тебе иметь источник силы и гармонии в своём сердце и уме.
        • Я желаю тебе быть уверенным(ой) в себе.
        • Я желаю тебе иметь свободную волю.
        • Я желаю тебе иметь способность дышать полно и свободно.
        • Я желаю тебе иметь легкую финансовую жизнь.
        • Я желаю тебе иметь достаточно силы, энергии и мудрости.
        • Я желаю тебе иметь возможность(способность) всегда попадать в нужно время в нужное место.
        • Я желаю тебе быть щедрым(ой), принимая свою щедрость целиком и с радостью.
        • Я желаю тебе иметь способность доверять людям.
        • Я желаю тебе иметь достаточно времени, энергии, мудрости, денег для исполнения всех твоих желаний.
        • Я желаю тебе, чтобы твой жизненный поток исцелял каждую клеточку твоего тела.
        • Я желаю тебе быть выражением Божественного Начала жизни во всем его величии.
        • Я желаю тебе быть готовым(ой) принять самое лучшее.
        • Я желаю тебе радоваться себе и принимать себя таким(ой), каким(ая) ты есть.
        • Я желаю тебе всего того, что Господь тебе желает – и т.д.

      • #7166
        Svetlana
        Хранитель
        • Offline
          • @svetlana

          Чем отличаются привязанность и любовь к ребенку?

          Там, где живет любовь, там нет привязанности
          Любовь пробуждается из за сострадания, а привязанность из за гордыни
          Любовь говорит: «Всевышний подарит все счастья этого Мира» а привязанность говорит: «Только я могу дать моему сыну счастье»
          Любовь учит гордиться своим сыном, а привязанность требует, чтобы сын гордился тобой.
          Любовь дарует освобождение, учитель, а привязанность – это оковы.
          Любовь- это Дхарма(долг), учитель, а привязанность- это против Дхармы(долга)

      Просмотр 1 ветки ответов
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.