Секрет богатства. Выработайте язык успеха

В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление Svetlana Svetlana 22.07.2016 в 08:41.

• Автор
    Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

СЛОВА СОЗДАЮТ НАШУ РЕАЛЬНОСТЬ.

Надо обязательно выработать язык успеха. Преуспевающий человек, который стремится к приумножению своего материального и духовного достатка, очень внимательно относится к тому, что и как он говорит. Слова обладают огромной силой, которой мы можем сознательно управлять для улучшения качества жизни. Стоит мне начать разговор с любым человеком, и уже через 3—5 минут мне понятно, какой у него уровень благосостояния. Нет, не потому, что он или она крутит в руках Vertu с золотым корпусом. А по тому, как он или она разговаривает, какие слова выбирает. Любимое российское выражение удивления, : «ничего себе (ни фига себе, ни …. себе)»- Без комментариев, думайте сами. Предлагаю заменить его на любой синоним. Например: «В самом деле?», «Правда?», «Вот это да!»

«Работа – последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет». Оскар Уайлд

Позвоните любому другу или подруге, и через 2 минуты максимум вы услышите еще один «шедевр», который отравляет жизнь. «Я так много работаю, так устал(а). Времени ни на что не остается». Что происходит в этот момент — человек будет еще больше работать, еще больше уставать, у него будет еще меньше времени. Понимаете почему? Да потому что он сейчас воссоздает эту ситуацию или, если хотите, запускает программу на ее постоянное повторение.

Интересно, не правда ли? Так кто же нам создает то, что мы имеем? Замените это на: «Я легко создаю свою прекрасную жизнь». И говорите это себе каждый раз, когда очень хочется пожаловаться. Пользы больше будет. И еще по поводу слова, которое мы все (исключая автора этих строк) употребляем каждый день, вообще даже не задумываясь. Это наше любимое слово «работа». «Я пошел на работу. Я работаю. Работать надо. Работайте, а не прохлаждайтесь!» А задумывались ли вы когда-нибудь, что корень этого столь популярного слова — раб?!! Как только лично я это осознала, я перестала употреблять это слово вообще, в принципе. Все, что угодно, только не работа. Откройте словарь синонимов русского языка и найдите там прекрасные заменители этого коварного на самом деле слова. Например: «созидание», «дело», «творение», «творчество», «деятельность», «сотворение», «бизнес» и пр.

А как вам слово «труд» или практически вышедшее из употребления «страда»? Прежде чем критики начнут писать яростные письма в интернет, скажу, что я только за то, что человек должен трудиться в принципе, более того, я сама созидаю без выходных и праздников. И знаете что? Как только я исключила из своего лексикона эти слова — мне стало значительно легче жить. Как будто даже стало легче все даваться. При том же объеме дел и творчества… Попробуйте, вам тоже может помочь!

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.
    В этом мире нет гарантий, есть только возможности!
    Учителя только открывают двери, а дальше вы идете сами!

Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

Измени свой словарный запас!!!!

Казалось бы, что еще нужно для счастья? Достаточно просто отказаться от негативных мыслей и жить, наслаждаясь каждой секундой. Но в этом и заключается самая большая трудность. Очень тяжело контролировать свои мысли. Но вы можете начать с контроля над своими словами, ведь они –форма для ваших мыслей. Даже небольшие изменения вашего словарного запаса, могут заметно облегчить вашу жизнь:

Должен! -Вы, наверняка, не раз слышали выражение: “Он должен всем вокруг!”. Как правило оно не подразумевает ничего хорошего. Состояние “должен”, как и само это слово, имеет негативную энергетику. Вы должны четко определить для себя, что вы никому ничего не должны и все, что вы делаете, вы делаете, потому что этого хотите. Вместо того, чтобы сказать: “Я должен сходить в магазин”, скажите “Я хочу сходить в магазин за продуктами”.

Нет выбора!“У меня нет выбора, мне надо доделать работу, прежде чем я пойду на вечеринку”. Это неправда. Выбор есть всегда. Что для вас важнее работа или вечеринка? Это выбор, который полностью зависит только от вас. Никто не неволит вас, заставляя сидеть над отчетами. Вы сами анализируете ситуацию, прогнозируете последствия, сравниваете возможные варианты развития событий и, полагаясь на это, принимаете решение. Поэтому в такой ситуации правильнее будет сказать: “Более мудро будет сначала доделать работу, а уж потом пойти на вечеринку”.

Не могу! Сколько раз вы говорили эти слова, хотя они не были правдой? “Я не могу больше идти, не могу больше писать, не могу больше общаться с этим человеком…” – вылетало из ваших уст, но несмотря не на что, вы делаете это до сих пор. Нет слов “не могу”, есть слова “не хочу”. Развивайтесь, совершенствуйтесь и тогда вам все будет по силам. Вместо “Я не могу писать” скажите “Я пока не великий писатель”.

Невозможно! “Я не стану известным спортсменом! Это невозможно! Я слишком неуклюжий!” – не произносите фразы подобные этой. Нет ничего невозможного! В 1998 году инвалид покорил высочайшую вершину мира –Эверест. В жизни каждого может произойти что-то невозможное, для этого необходимо время, усилия и терпение. Так как насчет “Вполне возможно, что я стану профессиональным спортсменом, если буду уделять этому достаточно сил и времени”?

Никогда! “Я никогда не научусь петь!” – жалуются многие, выходя из караоке-бара. Но даже если сегодня звук вашего голоса, доносящийся из душа, вызывает у соседей желание застрелиться, не расстраивайтесь, это всего лишь сегодня. Вы можете совершенствоваться, развиваться и изучать новые навыки до бесконечности. Поэтому вместо “никогда” скажите лучше: “Пока мое пение не совершенно!”.

Убью! Наверняка, почти каждый человек хоть раз в жизни шуткой грозился убить кого-то. “Если он еще раз хлопнет дверью, я убью его!”, или “Если их собака еще раз облает нашего кота, я убью ее!”, или “Если ты еще раз назовешь меня толстым, я убью тебя!”. В порыве эмоций эти слова легко слетают с нашего языка. Мы произносим их, даже не задумываясь об их истинном смысле. Это всего лишь еще один способ выразить гнев, обиду и негодование. Но почему бы не взять себя в руки и вместо: “Я сейчас убью тебя, ты опоздал на целый час” не сказать “Пойми, мне обидно и неприятно, что ты позволяешь себе опаздывать на встречи со мной”? Возможно, это возымеет на оппонента больший эффект

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй.

Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

7 принципов благосостояния

Как стать богатым и благополучным? Этот вопрос не только интересует всех, но и не раз становился предметом различных дискуссий.

Благосостояние это не только богатство в финансовом плане, но и в целом уровень жизни человека. Как известно всем, сами по себе деньги не приносят счастья, однако в деньгах заключается энергия намерений и возможностей человека. Если человек опустошен, его снедает усталость, апатия к жизни, замкнутость, то соответственно у него отсутствуют намерения, или же он полностью погружен в себя. Исходя из того, что намерения нулевые, то и результат также будет нулевым, деньги, конечно, будут, но их хватит ровно настолько, чтобы выжить.

Если человек, наоборот, переполнен внутренне, его волнуют многие вопросы: проблемы с родственниками, состояние здоровья, аренда и др., то его энергия рассеивается по многочисленным направлениям, не давая сконцентрироваться на одном. Деньги у такого человека будут, но они будут уходить от него сразу же после того, как придут.

Что делать если есть страстное желание иметь много денег? В этом случае одержимость приводит к блокировке правильного течения энергии внутри человека. И сильное желание приводит к тому, что деньги вовсе не придут, поскольку им нужна для этого свободная энергия.

Исходя из этого, одержимый человек изолирует сам себя, а поскольку у него нет свободы, то у него не будет и денег. Деньги никогда не даются тому, у кого жизненная цель заключается только в их получении.

Эта истина проста и логична. И для того, что ее осмыслить и принять, необходимо начать жить по новому, перестроить не только привычный образ жизни, но и свое мышление. Для того чтобы это сделать потребуется немалое мужество, поскольку отсутствуют какие-либо гарантии в достижении финансового благосостояния. Вы должны находиться в состоянии любви и благополучия, чтобы достичь этой цели.
    Боб Мандел в «Мантрах денег» изложил 7 простых принципов благосостояния:

** 1. **Необходимо любить себя: свой талант, жизнь, подаренную Всевышним, энергию, заключенную в своем теле.

** 2. **Кроме того, необходимо простить родителей, поскольку обида на них блокирует энергию. Прошлое должно остаться в прошлом. Человек, которые живет им, лишает себя настоящего. Только когда человек начинает понимать, что его жизнь не ограничивается его прошлым, он может начать жить заново.

** 3. **Человек должен знать, что богатство появляется в результате совместной деятельности его разума и Бога.

** 4. **Необходимо служить другим людям. Наличие желания отдавать в значительной мере обогащает жизнь, поскольку щедрость всегда вознаграждается.

** 5. **Испытывай благодарность за то, что имеешь в своей жизни. Не следует выискивать в своей жизни того, чего у тебя нет, необходимо радоваться тому, насколько она полна. Не стоит зацикливаться на том, что в жизни не осталось ничего хорошего, что могло бы порадовать – это только, кажется. Не потрудитесь и вспомните тех и то, что доставляет вам радость, и вы поймете всю нелепость своих прежних дум.

** 6.** Никогда не соглашайтесь с тем, чего не хотите. В этом вопросе не стоит идти на компромиссы.

** 7. **Необходимо быть полностью готовым к тому, чтобы получать. Само полученное не обязывает человека что-либо отдавать взамен. Человек должен исходить из принципа, что ему воздается за то, кто он есть, а не за то, что он делает. Помните, что Всевышний дает гораздо больше, чем у него просят.

Стоит повторить, что деньги не даются ради денег. Они даются человеку для выполнения целей или для его служения. А служить можно как всему миру, так и одному человеку или же своей семье. Главное вы должны четко знать, что вы хотите, и для чего деньги вам нужны.

Не должно быть чувства вины или необходимости, только ваше желание, но не одержимое. Вы должны хотеть для того чтобы воплотить в жизнь ваши намерения, и тогда у вас все получится.

Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

9 секретов как сделать свою жизнь лучше, эффективнее и богаче! (фен-шуй)

Распечатайте их как план, повесьте на стену или поставьте на рабочий стол и выполняйте каждый день!

1. С самого утра я говорю слова благодарности Вселенной за то, что живу и за все хорошее, что у меня есть, а затем вставляю любую позитивную мысль или желание.

2. Каждый день я визуализирую свой успех и проговариваю аффирмации

3. Я заряжаю воду и еду, проговаривая над ними молитву или мантру.

4. Каждый день я стараюсь всех простить, даже если мне кажется, что ни на кого не обижаюсь

5. Я всегда благословляю деньги, чтобы они принесли радость другим людям, когда с кем то расплачиваюсь.

6. Каждый день я получаю от Вселенной энергию творчества и чувствую это

7. Каждый день я доставляю себе какую-нибудь радость

8. Я не выбрасываю еду, а кормлю животных и птиц, от чего мое благосостояние начинает расти

9. В конце дня я всегда анализирую свой прошедший день, хвалю за все хорошее, что сделала и учусь на том, что не получилось, делаю выводы и исправляюсь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Translate »