В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление Svetlana Svetlana 28.04.2021 в 19:19.

• Автор
    Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

Самая простоя техника- уйти от негатива и страданий.

Человек часто отождествляется себя с тем, чем он на самом деле не является  и при этом страдает т.е. живет в иллюзиях, что это все его.

С квартирой, вещами, телефоном, машиной, своим ребенком, партнером, с телом, например, если с телом что то не так, лишний вес, то человек из за этого  страдает, т.к. отождествляет себя с телом.

Так же со слабым здоровьем человек страдает, и постоянно на негативе и энергия уходит.

Кто то с целью может отождествиться, например, считаю, что должно быть так, но если не так, то страдания.

Например, пришли в магазин, что то запланировали купить- цель, а в магазине этого нет или у вас перед вашим носом забрали это и человек расстраивается.   

Если что то у вас не получается, это не значит, что вы плохой, а просто не умею, пока, но научусь, если захочу.

Если человек один сейчас, то значит получил такой результат на донный момент, но это не я, и если захочу, то все изменю, но на данный момент у меня сейчас так. Нет и нет. Значит ни в это время, или придет лучшее.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 

Если человек начал испытывать агрессию, или гнев, раздражение, то человек чувствует этот гнев внутри себя и применяет его к себе.

И даже говорит, что может испытывать это внутри себя- страх, агрессию, ненависть, боль, радость, любовь и все что угодно можно чувствовать т.к. человеку это свойственно. 

:mail: Нужно понять, что я не есть мои чувства и не я есть мои эмоции, я не есть мой страх и мои обиды, а я намного больше чем все это. Да, я могу испытывать, но это не я, настоящий, но я намного больше чем это все. 

Это проговаривать и почаще с утра, в течении дня. И со временем заметите пару дней, наблюдайте .

Как только появятся негативные эмоции, то спрашивайте себя. С чем я здесь отождествился(ась). Почему это вызвало данную, негативную эмоцию. Что я посчитал(а), что это Я или это мое…

В этой жизни нам ничего не принадлежит, а мы считаем, что это наше, вот из за этого человек и страдает.

У нас будет гараздо больше  энергии, в радости, чем в негативном состоянии и обвинения себя.
    Это все установки с детва, что у нас плохо получается, а если хорошо, то это норма и этого никто не замечает и не похвалят.

Почаще себе это говорите и у вас будет намного меньше негатива в жизни. 

источник.

Не тратьте зря время из него состоит жизнь.

Дорогу осилит идущий.

«Живи в этом мире как гость, а не хозяин» (пророк Мухаммед)

Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

Столкнувшись с трудностями,
    человек может потерять веру в свои силы, потерять веру в силу добродетельных поступков,
    и тогда он может выбрать путь зла!
    Склонность к подлости и злодейству
    появляется у человека от неуверенности в себе.
    Только сильный человек
    может быть честным и благородным.
    Что же такое уверенность в себе?
    . . .
    Когда кто-то считает, что жизненные тяготы и борьба ослабляют его, он теряет веру в себя. Вместо преодоления трудностей человек ищет как ему
    избавиться от них уловками и обманом.
    Но когда он верит, что преодоление трудностей сделает его сильнее, подобно тому, как тело укрепляется
    от физических усилий, тогда с решением каждой новой проблемы растёт и твёрдость его духа.
    Иначе говоря, уверенность в себе –
    это ничто иное, как состояние ума.
    Это просто особенность мировосприятия. Но как именно человек воспринимает мир, зависит только от него.
    Подумайте об этом!
    /перевод: Абхинанда дас, Махабхарата RU/

Не тратьте зря время из него состоит жизнь.

Дорогу осилит идущий.

«Живи в этом мире как гость, а не хозяин» (пророк Мухаммед)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.