• В этой теме 5 ответов, 1 участник, последнее обновление 25.05.2016 в 18:30 сделано Svetlana.
Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1270
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        «Нет неизлечимых заболеваний, есть недостаток знаний и энергии. И старение — это болезнь, которую можно лечить.» (В. И. Вернадский)

        Как говорят китайские мудрецы «У кого много Ци ( энергии), у того много всего.
        Если мы хотим больших успехов в жизни, крепкого здоровья, прекрасных взаимоотношений, процветания в бизнесе- необходимо начать с себя.

        Я — и только Я — являюсь источником всего происходящего со мной. Хорошего и плохого.

        Именно наша невидимая аура, ветры кармы, чакры- является причиной наших успехов и неудач в жизни.

        Если существуют энергетические нарушения в вашем биополе- как результат, вы можете наблюдать это в своей жизни, как постоянные неудачи, депрессия.

        Успех, крепкое здоровье, радость и любовь, развитая психика и сознание — это ваша чистая, мощная, созидающая энергетика.

        У каждого человека всего два направления в жизни: либо совершенствование, либо деградация.

        Конечно, есть еще и «застой», но он все равно сменяется движением по одному из путей.

        Любой, относительно здоровый психически, человек стремится к эволюционированию, и это — один из законов мироустройства.

        Если не следовать закону, наступают духовные кризисы, сопровождающиеся такими сигналами, как скука, неудовлетворенность окружающим миром, работой, отношениями, ощущается дефицит знаний даже на физическом уровне, выраженный симптомами, напоминающими депрессию.

        Возникают неприятные события и ситуации, которые «кричат»: «Не то делаешь…, не так…, следуй законам Вселенной…».

        Стремление человека к совершенствованию можно назвать одной из главенствующих потребностей, неудовлетворение которой сразу отражается на качестве жизни.

        Когда Вас перестанут задевать люди, обстоятельства и внешний мир — Вы перестанете болеть.
        Чем сильнее вас задевают негативные образы из вашей жизни, тем быстрее распадается ваше тело.
        Попробуйте прямо сейчас войти в такое состояние души и ума, когда Вас НИЧЕГО И НИКТО НЕ ЗАДЕВАЕТ, ни в настоящем, ни в прошлом. Если у Вас это получится — то все боли в теле сразу пройдут.Только тот человек, который развивает свой внутренний мир и опирается на него, не задеваем внешними обстоятельствами!Только тот человек, который развивает свой внутренний мир и опирается на него, не задеваем внешними обстоятельствами!

        Стоят ли ваши боли и болезни тела, того, чтобы Вас хоть что-то задевало из внешнего мира? Да или Нет?
        Если Вас задевает хоть кто-то, это признак того, что вы себя не знаете, вы себя еще не нашли. Найдите себя и тогда Вас ничто внешнее задеть не сможет, а пока Вы не Вы, т.е. пока Вы себя не нашли внутри себя — Вы марионетка в руках различных сил и энергий.
        Пусть с этого момента никакой негативный образ внешнего мира не сможет вас задеть. Будьте всегда в душе, мире и полном спокойствии духа.(Николай Пейчев)

      • #1271
        Svetlana
        Хранитель
        • Offline
          • @svetlana

          Почему человек болеет

          Заболевает человек сам ,нарушая законы космические.

          Ответственность за свое здоровье несет сам и выздоравливает сам. Врач ,целитель ,священник только помогает .И могут помочь ровно настолько, насколько человек может изменить себя, восстановив внутреннюю гармонию и изменив свое сознание. Не правильно надеяться на врача ,целителя. Здоровье не покупается .Система истинных ценностей не покупается.Болезни человека – следствие, но не причина. Люди часто путают причину со следствием , и в результате вся жизнь людей связана с вечными проблемами ,болезнями, несчастьями. Ты хочешь быть здоровым? Работай над собой. Начиная с позвоночника. Тело как дерево. Выздоравливает тот, кто борется, а кто опускает руки ,тот остается больным.Энергия – это душа. И когда она деформирует- ся , то это передается телу, и оно начинает болеть. Не восстановив гармонию в душе не возможно быть здоровым и гармоничным. И.Христос сказал : Я пришел лечить не тело ,а душу.

          Человек духовно развивается и душа становится гармоничной и устойчивой .

          Человек становится здоровым. Станьте хозяевами самого себя.

          Карма человека живет в его характере. Чтобы осознать карму нужно познать человека. Все его + и — . А если вам скажут ,что видят вашу карму –это обман. Чтобы отработать карму нужно работать над собой , и самое первое над своими негативными качествами характера. Например: гордыня, эгоизм, жадность, обидчивость, вспыльчивость ,раздражительность, ревность, гнев, страх, жажда денег, к власти, к славе и другие.А начинать нужно с признания ,что у меня это есть.

          Признание – это первый шаг к избавлению. Признание своей слабости – это первый шаг к обретению силы, владению собой..Простить и попросить прощение тоже есть сила. Слабый себя оправдывает ,и он не простит и не попросит прощение ,потому что слаб. А сильный прося прощение поднимается над своей слабостью. В этот момент его дух совершает его внутреннюю работу ,светится. И по соответствию приходит поток с Божественного мира он и растворяет тяжесть грехов и тяжесть кармы. Так мы отрабатываем карму и грехи. Если человек избежал урок ,то ситуация повторится, возможно на другом уровне.
          Помните один из главных Законов Духовного мира: Подобие притягивает подобное. Добрые мысли и поступки притягивают добрые мысли и ситуации, а негативные мысли и поступки притягивают негативные мысли и ситуации. Каждый человек тебе не друг, не враг ,а Учитель!

          Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя! Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?
          В своей жизни мы можем найти оправдание, а можем – здоровье, любовь, понимание, приключения, богатство и счастье. Мы создаем свою жизнь силой своего выбора. Мы чувствуем себя совершенно беспомощными, когда уклоняемся от возможности сделать выбор, когда не хотим строить свою жизнь сами.

          Серая скука, и страх, и злоба — вот причины того, что жизнь столь коротка.
          Мы притягиваем в свою жизнь все то, о чем думаем.
          Важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх. Странным образом поражение оборачивается победой. Неприятности — это еще не самое плохое из того, что может с нами произойти. Хуже всего, когда с нами Н-И-Ч-Е-Г-О не происходит!

          Идеальное время никогда не наступит. Вы всегда либо слишком молоды, либо слишком стары, либо слишком заняты, либо слишком устали, либо еще что нибудь. Если вы постоянно беспокоитесь о выборе идеального момента, он никогда не наступит.

          Если решите измениться ,то просто обратитесь к Господу и Божьей Матери :Простите меня, я хочу исправиться ,я люблю Вас ,я стремлюсь всем своим существом к Вам ,каждый дыханием своим, каждой мыслью, желанием, каждой минутой своего существования.

          Вот и все.Это очень просто. И с этого момента начинайте работать над собой, совершенствуйте себя во всем, дарите любовь, радость, добро окружающему миру и вам вернется любовь, радость и добро по закону притяжения.
          Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: если ты жив — она продолжается.

        • #1272
          Svetlana
          Хранитель
          • Offline
            • @svetlana

            «Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его, готов ли он избавиться от причин болезни. Только после этого ему можно будет помочь.» Гиппократ

            Чего хочет каждый из нас?.. Что мы всегда желаем, поздравляя друзей, знакомых, близких?.. Без какого тоста не обходится ни одно застолье? Верно! Это – Здоровье!..

            Человек хочет быть здоровым…, и при этом сам выбирает себе болезнь… Абсурд, скажете вы, и, тем не менее, это так. Мы сами выбираем себе болезни. А затем лелеем их, словно это ценнейшее достояние…

            И, действительно, это так – исключительной собственностью человека, на которую не претендуют даже наследники, являются его болезни.

            Как же нам это удается – обзаводиться не одним, а даже несколькими недугами? Вот об этом-то мы и поговорим…

            «Любой, живущий на земле обладает двойным гражданством – царства здоровых и царства больных.»
            Сьюзен Зонтанг

            Современная медицинская наука превосходно лечит травмы и больные органы, помогает при острых состояниях. Успешно назначаются лекарства при диабете и повышенном давлении.

            Возможно, величайшее достижение – предотвращение детских заболеваний и профилактика инфекционных болезней.
            Однако, когда дело касается хронических заболеваний, вызванных стрессами: мигрени, нарушении пищеварения, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, бессонницы, синдрома хронической усталости, депрессии, тревожности и многих, многих других – привычная медицина лечит лишь их симптомы, не
            вдаваясь глубоко в истинные причины этих состояний.

            На самом же деле, когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей или действий.

            Страдая, оно говорит нам, что мы дошли до своего физического, эмоционального или ментального предела, что нам необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок и верований.

            Диктат социума: » Не будь собой! А будь тем, кем тебе предписано быть в рамках существующей иерархической структуры. Делай то, что тебе велят!»

            Делать то, что тебе хочется, тебе иногда разрешат. Но только в том случае, если ты будешь слушаться старших.
            Не выставляй напоказ свои чувства!
            Ты не имеешь права открыто сердиться, бояться. Расстраиваться, любить… Не смейся, когда тебя не просят! Держи себя в руках, когда раздражен! Не плачь, пока куда-нибудь не спрячешься!
            Не думай!
            За тебя обо всем подумают другие. Те, что поумнее тебя.!Эту заповедь с малолетства вбивают в голову ребенка родители, а родителям – все остальные члены общества.

            Не прыгай выше головы!
             Ни с кем не вступай в близкие отношения!
            Не напоминай о себе!
            Не сиди, сложа руки!
             Не выпендривайся!

            И еще бесконечное множество этих НЕ… Правда, эти требования вызывают бессознательный внутренний протест в виде отрицательных эмоций – плохого настроения, обид, разочарований, злости, неприязни к кому-либо или чему-либо…
            Сам Фрейд сказал, что между телом и психикой существует определенная связь. Карл Юнг, его ученик, считал, что «тело и дух постоянно взаимодействуют, точно так же как взаимодействуют сознательное и бессознательное». Этим утверждениям уже более полувека.

            Значительную работу по изучению этой взаимосвязи проделали такие известные ученые, как Вильгельм Райх, Пьерракос, Фриц Перлз, Луиза Хэй, Лиз Бурбо и многие другие.

            «Нельзя врачевать тело, не врачуя души.» Сократ

            Как правило, большинство людей сражаются с симптомами болезней. Но устранить симптом без выяснения глубинной (то есть метафизической) причины болезни – то же самое, что вынуть какую-нибудь маленькую красную лампочку из сигнального табло в кабине самолета.

            Да, тревожный сигнал исчезнет, но это обязательно обернется гораздо более серьезными последствиями. Помните, что врач обычно занимается только вашим физическим телом, здоровье же эмоционального, ментального и духовного тел зависит исключительно от вас самих.

            На самом деле, любая болезнь – это подарок и возможность восстановить равновесие души.

            Причины болезни следует искать не в физическом теле. Физическое тело всего лишь отражает то, что происходит в душе человека. Любая болезнь говорит о том, что тело пытается восстановить равновесие, поскольку его естественным состоянием является здоровье.

            Наиболее частыми причинами болезней являются отрицательные мысли и эмоции, чувство вины, потребность во внимании и стремление избежать неприятной ситуации.
            Легковнушаемые люди часто становятся жертвами различных популярных верований –
            например, что «сквозняк вызывает насморк», и они легко подхватывают любое инфекционное заболевание.
            Болезнь начинается в тот момент, когда человек достигает своего физического предела. У каждого человека есть свои пределы физической, эмоциональной и ментальной энергии.

            Эти пределы индивидуальны. Время достижения этих пределов зависит от того,
            какой у человека запас энергии и сколько раз он пережил одну и ту же внутреннюю боль.

            Чем больше запас энергии, тем позже человек достигнет предела своих физических возможностей. Иногда случается, что человек достигает этого предела в последнюю очередь, после того как достигнуты пределы
            эмоциональных и ментальных возможностей.

            Вообще, тяжелыми болезнями чаще болеют те, кто скрывает свои эмоциональные страдания. Основными психологическими травмами, которые часто вытесняются в подсознание, являются чувство отвергнутого, чувство покинутого, унижение, предательство и несправедливость.

            Вместо того, чтобы дать себе право быть несовершенными и страдать от душевных ран, большинство людей продолжает обвинять других, считая их причинами своего страха, гнева ипечали. Именно поэтому люди переживают так много отрицательных эмоций, а эмоции, в свою очередь, вызывают всевозможные болезни.

            Но эти эмоции можно использовать во благо:

            Страх помогает тебе понять, что ты нуждаешься в защите и ищешь ее. Он же напоминает о том, что настоящую защиту следует искать в самом себе.

            Гнев полезен тем, что помогает обнаружить твою потребность в самоутверждении, ясно сформулировать свои требования и более внимательно прислушаться к своим потребностям.
            Печаль помогает тебе понять, что ты страдаешь от чувства потери или от страха потерять. Печаль учит человека не привязываться.
            Любая болезнь является напоминанием о том, что ты должен любить себя. Почему?

            Да потому, что, когда человек себя любит, им руководит сердце, а не эго.
            Если мы позволяем нашему эго управлять нашей жизнью, и оно мешает нам быть теми, кем мы действительно хотим быть, то часть наших желаний блокируется, а это приводит к тому, что блокируется и та часть нашего физического тела, которая необходима для реализации этих желаний.

            Позвольте себе жить полной жизнью. Это значит, дайте себе право быть человеком, то есть переживать опыты, иметь страхи, убеждения, заблуждения, недостатки, желания и надежды, быть,
            наконец, ТАКИМИ, КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ.

            Нет необходимости судить себя, думать о том, что хорошо и что плохо, что правильно и что неправильно.
            Просто живите настоящим и знайте, что любое ваше решение будет иметь последствия, приятные или не очень.
            И это просто опыт…, который вы приобретаете в течение жизни. Помните, что физическое тело – всего лишь отражение нашей души.

            ПРАКТИКУМ: Для того чтобы уточнить причину физической проблемы, задай себе следующие вопросы, если у тебя:

            Аллергия – Какая ситуация в моей жизни, которая привлекает и одновременно отталкивает, регулярно повторяется, или по отношению к какому человеку я испытываю неприязнь, но в то же время добиваюсь одобрения с его стороны?..

            Артрит – Почему я подавляю свой гнев? Почему я так строг к себе и мне трудно проявить свои желания и потребности?

            Гипертензия – Что я драматизирую в своей жизни? Насколько важно для меня сделать
            всех счастливыми, забывая о себе? Почему мне надо всё контролировать?

            Диабет – Как много у меня ожиданий? Реальны ли они? Живу ли я настоящим?

            Заболевания желудка – Кого или что я не перевариваю? Чему я сопротивляюсь в своей жизни? Как легко я принимаю что-то новое?

            Запор – За что я продолжаю цепляться в своей жизни день за днем? От чего я боюсь освободиться? Что я могу потерять, если позволю себе говорить и делать то, что мне хочется?

            Ишиас – Уверен ли я в своем будущем? За что я себя наказываю? Боюсь ли я потерять накопленное? Привязан ли я к материальным благам?

            Кожа (проблемы) – Насколько я придаю значение тому, что думают обо мне другие? Люблю и ценю ли я себя сам?

            Кости (проблемы) – Боюсь ли я оказаться без поддержки в жизни или оставить
            кого-то без своей поддержки? Верю ли я в себя и свою уникальность?

            Мигрень – Даю ли я себе право быть самим собой? Если бы в моей жизни сложились идеальные обстоятельства, кем бы я хотел быть?

            Облысение – Чувствую ли я себя защищенным? Легко ли мне просить защиты у других? Чего я боюсь?

            Печень (заболевания) – На кого я злюсь и о чем беспокоюсь? Как я выпускаю свой гнев? Стремлюсь ли я всегда быть правым?..

            ЛЮБИТЬ СЕБЯ – значит самому отвечать за свою жизнь и дать себе право проявлять эту ответственность. Если вы полюбите себя, у вас будет здоровое и  полное энергии тело, которое позволит вам осуществить все ваши мечты.

            БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ и СЧАСТЛИВЫ!

          • #1273
            Svetlana
            Хранитель
            • Offline
              • @svetlana

              Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле.

              Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться.

              Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.
              Для эмоционального очищения:

              ● Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь.

              Даже если вы очень внимательно относитесь к эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого вы жили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее.

              ● Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Если мы два раза пытались пройти по дороге и два раза падали, потому что посередине яма, это значит, что в третий раз там идти не надо. Вместе с тем обычный человек чаще всего сожалеет о прошлом и мечтает о будущем. Но наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И если один-два раза сделаете это искренне, то обычно негативные мысли уходят.

              ● Для эмоционального настроя тоже желательно принимать душ – утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда» (сон, болезнь и т. д.). При этом нужно представить, что с водой от вас уходит все неприятное.

              ● Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.
              Очень полезны легкие формы медитации. Сейчас многие считают, для того чтобы медитировать, нужно быть йогом или жить в Гималаях. Но это не так. Если вы пришли вечером расстроенная с работы, попробуйте помедитировать. Примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом. У йогов есть система «пранаяма», когда человек дышит определенным образом, и все негативное уходит.

              Еще очень важно говорить: «Я желаю всем божественной любви» или «Я желаю всем счастья» – и представлять, как энергия любви и блаженства пропитывает каждую вашу клетку и от вас идет к другим людям. В первую очередь к вашим обидчикам. Это очищает сознание.

              Все болезни человека возникают по причине плохих черт характера, неправильного отношения к жизни и негативных состояний, связанных с этим. Другими словами, любая болезнь начинается на уровне ума (проявляясь в виде той или иной черты характера или состояния), и затем, по мере своего развития, она отражается на физическом теле соответствующим образом. Это происходит потому, что тело и ум имеют тесную взаимосвязь, и всё, что происходит на уровне ума, психики, обязательно отражается и на уровне тела.

              Если характер человека портится достаточно сильно, тело не выдерживает такой негативной нагрузки, поэтому начинают развиваться болезни.

            • #1274
              Svetlana
              Хранитель
              • Offline
                • @svetlana

                Когда Вас перестанут задевать люди, обстоятельства и внешний мир — Вы перестанете болеть.

                Чем сильнее вас задевают негативные образы из вашей жизни, тем быстрее распадается ваше тело.

                Попробуйте прямо сейчас войти в такое состояние души и ума, когда Вас НИЧЕГО И НИКТО НЕ ЗАДЕВАЕТ, ни в настоящем, ни в прошлом. Если у Вас это получится — то все боли в теле сразу пройдут.Только тот человек, который развивает свой внутренний мир и опирается на него, не задеваем внешними обстоятельствами!Только тот человек, который развивает свой внутренний мир и опирается на него, не задеваем внешними обстоятельствами!

                Стоят ли ваши боли и болезни тела, того, чтобы Вас хоть что-то задевало из внешнего мира? Да или Нет?

                Если Вас задевает хоть кто-то, это признак того, что вы себя не знаете, вы себя еще не нашли. Найдите себя и тогда Вас ничто внешнее задеть не сможет, а пока Вы не Вы, т.е. пока Вы себя не нашли внутри себя — Вы марионетка в руках различных сил и энергий.
                Пусть с этого момента никакой негативный образ внешнего мира не сможет вас задеть. Будьте всегда в душе, мире и полном спокойствии духа.(Николай Пейчев)

              • #1275
                Svetlana
                Хранитель
                • Offline
                  • @svetlana

                   

                  БОЛЕЗНИ ЧЕЛОВЕКА — НА ЕГО РУКАХ

                  Руки — кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья — стоит только внимательно к ним приглядеться.

                  Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз.

                  Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

                  Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

                  Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

                  Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

                  Температура рук — барометр состояния

                  — Холодные руки — признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

                  — Если ладони, наоборот, горят, значит, печень не справляется с интоксикацией, вызванной отравлением лекарством, алкоголем, химическими веществами. Врачи называют их печеночными.

                  — Синдром “ползания мурашек” по ладони говорит о том, что у человека проблемы с эндокринной системой. — Влажные руки также указывают на эндокринные неполадки — возможно, на гиперфункцию щитовидной железы. А сухость и бледность кожи на ладонях — на гипофункцию щитовидки (гипотиреоз).

                  Пятна на кончиках пальцев могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу — эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. А онемение больших пальцев свидетельствует о слабости дыхательной системы.

                  Если на коже концевых фаланг пальцев появились глубокие продольные складки, похожие на морщины, следует обратить внимание на эндокринную систему — возможно, у вас гипотиреоз либо сахарный диабет.

                  Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый — следует обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) — возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами.

                  Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем.

                  Хруст в суставах — признак дефицита кальция

                  Немало интересных выводов можно сделать, обратив внимание на состояние суставов. Чересчур гибкие суставы (как и, наоборот, совсем не сгибающиеся) при общем сниженном тонусе мышц пальцев означают неполадки в работе печени и желчного пузыря.

                  Хруст в суставах кистей указывает на недостаток кальция в организме. Неправильной формы болезненные суставы пальцев — признак артроза. Чаще всего такие изменения возникают у людей, страдающих подагрой.

                  Если суставы начали болезненно опухать и отекать, появилась краснота, нужно срочно обратиться к врачу — это явное проявление полиартрита. А боль между второй и третьей фалангами безымянного и указательного пальца предупреждает о скором проявлении серьезного недуга в коленных суставах.

                  По форме руки можно вычислить будущие недуги

                  Издавна замечено: чем шире ладонь, тем крепче здоровье. Однако люди с широкими ладонями и короткими пальцами склонны к нарушениям в системе кровообращения, прежде всего к повышению кровяного давления.

                  Узкие ладони с тонкими длинными пальцами и бледной кожей обычно бывают у людей с тонкой нервной организацией, чутко реагирующих на резкие перепады температуры или атмосферного давления, смену часовых поясов, резкие звуки, эмоциональные перегрузки.

                  У обладателей маленьких кистей слишком восприимчивая вегетативная нервная система: их “фирменные” заболевания — бронхиальная астма, воспаление прямой кишки, гипотония.

                  Люди с мясистыми ладонями чаще всего имеют проблемы с кровообращением: у них снижен обмен веществ, возможна гипофункция щитовидной железы.

                  Точка боли указывает на неполадки в конкретном органе

                  Согласно китайской медицине, точка в самом центре ладони считается энергетическим центром всего организма. Если, резко нажимая на нее большим пальцем другой руки, ощущается пронзительная боль — это означает наличие серьезных проблем со здоровьем и указывает на необходимость всерьез заняться своим самочувствием.

                   

              Просмотр 5 веток ответов
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.