Как изменить жизнь к лучшему? С чего начать?

В этой теме 2 ответа, 1 участник, последнее обновление Svetlana Svetlana 28.07.2020 в 08:54.

• Автор
    Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

Как изменить жизнь к лучшему? С чего начать?

Не надо заставлять себя насильно что то делать т.к. это не сработает, а лучше задавать вопрос, перед тем, как что то изменить в себе- чтобы мы не делали: Что мне это даст в будущем?

Начать с самых элементарных действий — контролировать свое питание — исключить мертвую и химическую еду, а добавить здоровую и растительную пищу.
    Что мне это даст? здоровье, энергию, бодрость

контролировать что пьем( исключить вредные, различные напитки и начать пить простую, но очищенную воду)
    Что мне это даст? мы состоим на 80 % из воды- это правильный обмен веществ и вода это самое важное для наших клеток. Мозг состоит из воды тоже и ему нужно питание.

что слушают наши уши? ( исключить неприятную информацию, что мы читаем и на что смотрим или на что заостряем внимание, музыку, новости
    что это даст? страх, депрессию, печаль, стресс. А оно надо в будущем?

с кем общается? «Скажи кто твой друг и я скажу кто ты» (исключить сплетни, осуждения),
    что нам это даст ?- утечку нашей энергии, пустоту и усталость А оно нам надо?

контролируем во сколько мы встаем 5-6-7 утра и ложится спать 21.00-22.00 и понимать, что кто рано вставать- это активируются денежные потоки, энергию солнца.
    «Кто рано встает, тому Бог подает», только и надо что то и делать при этом и не искать легких путей.

исключить все вредные привычки и зависимости
    Что даст? Избавление от сущностей и прилив энергии т.к. сущности питаются энергию, через вредные привычки.

следить за своей речью
    что это дает? «Слово не воробей- вылетел, не поймаешь.» С помощью слов человек может создавать себе свое будущее.

следить за своими действиями по отношению к другим
    что даст в итоге? С помощью действий человек создает себе будущую карму или судьбу. И в зависимости от действий, такие будут перемены.

Вот, основные действия по началу.

И так постепенно, но не быстро переходить и к изучению уже себя.
    Что я здесь делаю на Земле? Какая моя миссия, предназначение, мои способности и мои слабости и т.д.

То, что по знакам зодиака все себя знают, это капля в море об информации о себе и не всегда и правда, т.к. все индивидуально, могу сказать из опыта практики и есть более глубокая наука, как астрология.

Все мы хотим избежать трудностей и подстелить соломку, но пока человек не разберется глубоко и не поймет, что существует уже судьба или карма- это то, что человек создал своими поступками в прошлом, что это все быстро не изменишь.

Т.к. на это все нужны знания и применения этих знаний на практике.
    Все должно быть комплексно.

Многие путают БЕСПЛАТНУЮ информацию, а ее очень много сейчас в интернете, со знаниями.

Знания передаются от учителей, духовных школ, книг и применяется на практике, их нужно прожить на собственном опыте т.к. знания без практики мертвы.

Чем опасны знания? они дают быстрый рост гордыни и эго, если человек на низких вибрациях.

Кто должен услышать, тот услышит.

с ув. и заботой о Вас, Светлана  :rose:

Не тратьте зря время из него состоит жизнь.

"Не знание законов Вселенной не освобождает человека от наказания и страдания" (это один из законов Кармы)

«Живи в этом мире как гость, а не хозяин» (пророк Мухаммед)

Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

Сегодня поговорим на самую актуальную тему взаимоотношений с окружающими  : 

Давайте разбираться. Это тема очень большая и глубокая и у всех индивидуально и  это уже на консультации, но постараюсь объяснить для всех на простом языке. Кто готов услышать, тот услышит.

Все проблемы, стресс, депрессии происходят только от нашего незнания и от наших мыслей, слов и поступков и этим формируется наше будущее.

Не знания того, что такое Земля, а Земля это школа под названием ЖИЗНЬ.

Из практики могу сказать, что большая часть, кто обращается за консультацией ходят в «розовых очках» надеется на ЧУДО, но при этом не меняются сами, но пытаются  изменить окружающих, но бесполезно и в итоге стресс, депрессия и разочарование во всем и во всех.

«Изменись сам, и вокруг тебя изменятся тысячи», – говорил Серафим Саровский — золотые слова и работают на 100% 

Почему с человеком это происходит? Человек уже ранее сформировал свое будущее т.е. судьбу или карму, но еще в прошлых жизнях и кто в это не верит, то вам этой информации не понять. 

Уже писала ранее, что существует наука — астрология и все уже у каждого человека расписано на 70-80%, а 30 % зависит уже от нас и  от Бога. 

Немного повторю, кто не знает, что при рождении у ребенка  уже все расписано в его астрологической, натальной карте. Какой характер, внешность, кто наши родители, какие они, страна, статус, деньги, карьера, будут ли враги, долги, болезни, будет ли тюрьма, аварии, проблемы, склонность к вредным привычкам и т.д., а так же наши дети, какие будут и внуки, отношения с родителями, окружающими, супругами и вообще в целом как нас будет воспринимать общество. Все уже расписано и даже какие  бабушки и дедушки и много всего. 

Т.к. уже заложено многое  в нашу судьбу, то астрологическая карта — это наша подсказка -шпаргалка над чем нам работать, а не данному человеку, который нам не нравится.  

Вот и вопрос звучит так:  Не почему, а для чего этот человек пришел в мою жизнь и что он мне этим показывает?  

И мы не сможем изменить другого человека ни как, а только заниматься собой и только своим жизненным примером, чтобы друге видели, как можно жить  и с пониманием относиться с другим людям т.к. каждый человек приходит со своей задачей и программой на эту Землю, как и мы с вами.  

Все по Закону Кармы : «Что посеешь, то со временем и пожнешь»
    Меняемся ролями, как мы  делали, так и с нами потом поступают и не важно кто.

В семьях так же. Когда то, например  я была мужчиной  в прошлых жизнях и так поступала с партнером -женщиной, а теперь наоборот она из прошлого, но уже в образе мужчины или мужа  так с нами поступает в этой в образе мужчины.
    Или второй вариант, помогаем друг другу расти духовно- через избавление от  жадности, гордыни, вожделения,  иллюзий,  гнев, зависть.
    Случайных людей в жизни нет, даже из списка желающих на списков в претенденты на замужество – мы выбираем все по карме- само собой, а на других вообще не обращаем внимание, хотя проходит время, жалеем, что возможно упустила шанс.

Как показывает консультационная практика, что КАЖДЫЙ человек, который приходит в нашу жизнь показывает нам что то,  но большинство серьезных, кармических проблем происходит в нашем близком окружении-это самые сильные кармические учителя, особенно, если с этими людьми серьезные проблемы- это  родители, дети, супруги, братья/сестры и родственники бумеранг из прошлого самый сильный от наших близких.

Но у каждого человека очень индивидуально, в зависимости от нашей прошлой жизни. 

Очень сложная карма, у кого человека — черная Луна Лилит в Скорпионе, в этой жизни им очень не сладко живется, если человек не меняется.

Ее можно рассчитать здесь. http://geocult.ru/onlayn-raschet-lilit-chernoy-lunyi

с ув. И заботой о Вас, Светлана :rose:

"Не знание законов Вселенной не освобождает человека от наказания и страдания" (это один из законов Кармы)

Svetlana
    Svetlana
    Хранитель
    • @svetlana

В чем заключается ежедневная работа над собой?

Стараться каждый день становиться чуть добродушнее, смелее, независимее, немножечко щедрее, всё лучше понимать себя и окружающих нас людей, заботиться о себе и о других, заботиться о своём здоровье, учиться делать комплименты, учиться прощать, видеть Божественную волю и в неприятных ситуациях тоже, учиться любить и принимать любую ситуацию внутри, при этом, если необходимо, то действовать для её изменения снаружи, не унывать, в течение дня находить повод для радости, улыбаться и благодарить, стараться находить баланс между делами для тела, духа и души, реализовывать свою энергию, свои таланты, заниматься творчеством, познавать мир и пробовать что-то новое….

Если каждый день делать из этого хоть что-то, хотя бы один-два маленьких шага, то такие осознанные шаги в сторону преображения, приведут вас к большим успехам.

Преображая себя, вы преображаете мир вокруг вас. Ведь окружающий вас мир — это отражение ваших чувств, мыслей и действий. И когда вы видите и ощущаете, как работает эта взаимосвязь, как ваши изменения формируют новую реальность, то это придает вам еще больше вдохновения, мотивации и сил для новых свершений.

Лазарев С. Н.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.