• В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление 21.02.2019 в 11:52 сделано Svetlana.
Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7153
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСТИ

        Зависть рождается из неприятия своей судьбы, непонимания законов кармы и не следования своему предназначению. Несчастный человек всегда хочет жить чужой жизнью. Видя только результаты труда других людей, мы склонны не замечать того, какой путь был ими проделан в достижении этих результатов.

        Зависть к кому-либо – это в первую очередь зависть по отношению к Богу. Ведь зависть проявляется к тем качествам и достоинствам, которые исходят из Бога: красота, богатство, сила и так далее. Зависть означает непонимание своей духовной природы, что каждая душа хоть и не обладает таким же могуществом как Бог, но зато наделена теми же качествами, потому что происходит из Его внутренней вечной природы.

        Зависть – это единственное качество, которое не может принести никакой пользы душе, она исключительно разрушительна.
        Свою жадность мы можем направить на духовное знание, а гнев использовать против греха и неправедности, но зависть никак не может быть полезна.

        Чтобы избавиться от всякой зависти, нужно пройти несколько шагов:

        1. Нужно принять свою судьбу, как совокупность индивидуального опыта. Невозможно прожить чужую жизнь. Никогда не знаешь сколько страданий и борьбы стоит за успехом другого человека. Каждый путь уникален.

        2. Необходимо понять свою природу и предназначение в жизни.

        3. Но мало знать предназначение, ему нужно ещё и следовать, каждый день важно делать хотя бы один маленький шаг на пути к своей мечте.

        Консультация ЗДЕСЬ. 

      • #7157
        Svetlana
        Хранитель
        • Offline
          • @svetlana

          Если ты добр и милосерден к своим близким, но совершаешь зло по отношению к другим душам, то ты не праведник, а лицемер.

          Если ты идёшь в церковь ставить свечку, а по пути проклинаешь своих врагов, то ты не можешь называться верующим, так как ты не принял Бога в своём сердце.

          Если в религиозные праздники проливается кровь живых существ, а прихожане пьют вино, то это ложная религия и её следует отвергнуть.

          Подлинная религия стоит на четырёх столпах: аскетизм, чистота, милосердие и правдивость.

          Что такое АСКЕЗА? 

      Просмотр 1 ветки ответов
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.