• В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление 05.06.2016 в 16:26 сделано Svetlana.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1420
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.


        А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

        1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

        2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие — твой Универсальный Учитель.

        3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи — неотъемлемая часть успеха. Жертв нет — только ученики и Учителя на разных уровнях.

        4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки — они станут труднее. Когда усвоишь — перейдешь к следующему уроку.

        5. Внешние проблемы — точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир — внешний мир так же изменится для тебя. Боль — это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание.

        6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то, лучше, чем много ничего.

        7. Нет места лучше чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое там станет здесь, ты получишь другое там, которое опять будет казаться лучше, чем здесь.

        8. Другие — всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

        9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

        10. Ты получишь все, что захочешь. Ты подсознательно верно определишь, сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ определить чего ты хочешь — это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

      • #1421
        Svetlana
        Хранитель
        • Offline
          • @svetlana

          10 советов от Махатмы Ганди

          1. Измените себя
          «Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением»
          Если вы измените свои мысли, то изменятся ваши чувства и поступки. И благодаря этому мир вокруг вас изменится. Не только потому, что вы будете смотреть на окружающее через призму новых чувств и мыслей, но и потому что внутренние перемены позволят вам поступать так, как вы бы не стали делать раньше, опираясь на прежний образ мыслей.

          2. Обретите контроль над собой
          «Без моего согласия никто не может мне навредить»
          То, что вы чувствуете и как на что-то реагируете, всегда зависит только от вас самих. Могут существовать «типовые» шаблоны поведения в различных ситуациях, но в большинстве случаев вы можете сами выбирать, что думать и чувствовать по отношению практически ко всему.

          3. Простите и забудьте
          «Слабый никогда не прощает. Прощение — признак сильного»
          «Принцип „око за око“ может сделать слепым весь мир»
          Невозможно победить зло злом. И как говорится в предыдущем совете, вы всегда сами выбираете, как отнестись к чему-то. Когда вы начнете все больше и больше прибегать именно к такому образу мышления, вы сможете относиться к происходящему так, как это наиболее полезно для вас и других людей.

          5. Живите в настоящем
          «Я не хочу предвидеть будущее. Меня заботит настоящее. Бог не дал мне возможности управлять тем, что будет»
          Лучший способ преодолеть внутреннее сопротивление, которое часто мешает нам действовать, — оставаться в настоящем.
          Почему? Когда вы живете настоящим, вы не беспокоитесь, что будет потом, ведь вы не можете этим управлять в любом случае. И нежелание переходить к действию, которое возникает из страха будущих последствий или воспоминаний о прошлых неудачах, теряет свою силу. Становится легче действовать, сосредоточиться на текущем моменте, и проявить себя с лучшей стороны.

          6. Мы всего лишь люди
          «Я заявляю, что я — обычный человек, которому свойственно заблуждаться, как и любому смертному человеку. Однако, у меня достаточно смирения, чтобы признать свои ошибки и пойти на попятный»
          «Это не очень мудро — быть уверенным в собственной мудрости. Необходимо помнить о том, что сильнейший может проявить слабость, а мудрейший может допустить ошибку»
          Когда вы начинаете идеализировать отдельных людей — даже если они добились выдающихся результатов — вы рискуете, отделяя себя от них. У вас может сложиться чувство, что вы, в отличие от них, никогда не сможете достичь подобных успехов, из-за того, что они настолько сильно отличаются от вас. Поэтому очень важно никогда не забывать о том, что каждый из нас — обычный человек, вне зависимости от того, кем он является в жизни.

          7. Будьте настойчивы
          «Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете»
          Будьте настойчивы. Со временем неприятие вокруг вас ослабнет, а потом и вовсе исчезнет. Ослабнут ваши внутреннее сопротивление и склонности к саморазрушению, которые тянут вас назад и мешают вам меняться.
          Выясните, что вы действительно любите делать. Это позволит вам найти внутреннюю мотивацию продолжать снова и снова шагать дальше. Одна из причин, почему Ганди настолько успешно применял свой метод ненасильственного сопротивления, заключается в том, что он и его сторонники были невероятно настойчивы. Они просто не знали слова «сдаться».

          8. Ищите в людях добро и помогайте им
          «Я рассчитываю только на хорошее в людях. Я сам не без греха, и потому я не считаю себя вправе заострять внимание на ошибках других»
          «Величие человека особенно видно по тому, насколько он способствует благополучию ближних»

          9. Будьте гармоничны, искренни и оставайтесь собой
          «Счастье — это когда то, что вы думаете, говорите и делаете, пребывает в гармонии»
          Один из лучших советов по улучшению ваших навыков общения заключается в том, что вам необходимо начать искренне общаться и вести себя с другими людьми. Когда ваши мысли, слова и действия становятся гармоничны, вы обретаете огромное внутреннее наслаждение. Вы чувствуете прилив сил и удовлетворение самими собой.

          10. Продолжайте расти и развиваться
          «Постоянное развитие — это закон жизни. И человек, который все время старается придерживаться твердо установленных взглядов только ради постоянства, загоняет себя в неправильное положение»
          Вы всегда можете значительно улучшить ваши навыки, изменить привычки или пересмотреть вашу оценку. Вы можете достичь более глубокого понимания своей природы и мира вокруг вас.

        • #1422
          Svetlana
          Хранитель
          • Offline
            • @svetlana

             Божьи подсказки человеку.

            Для того, чтобы человеку по жизни всегда сопутствовала удача, радость и счастье, он должен руководствоваться правильными представлениями. В этой статье будет дано 15 правил, основой для которых есть Божьи заповеди.

            Правило первое

            Бог создал человека не для страданий – создание Божье должно радоваться жизни, любить и творить. Меньше жалуйтесь на жизнь, всегда помните, что есть люди, которым живется намного хуже, чем вам.

            Правило второе

            Каждый человек послан на эту Землю не просто так – он должен проявить свою божественность и в чем-то улучшить окружающий мир. Бог дает человеку таланты, силу и способности. Дар Божий нужно использовать для совершенствования окружающего мира, а также для помощи тем, кому реально требуется ваша помощь.

            Правило третье

            Постарайтесь наполнить любовью свою жизнь и жизнь ваших близких – этим вы притянете благоприятные обстоятельства, финансовое благополучие. И наоборот, агрессия будет проявляться в неизменном ухудшении качества жизни.

            Правило четвертое

            В жизни нет абсолютно ничего случайного – своими мыслями, словами, действиями и поступками мы формируем свою сегодняшнюю реальность и свое будущее. Так что будете ли вы наслаждаться, или наоборот, только мучиться, целиком и полностью зависит от вас.

            Правило пятое

            С четвертым правилом прямо связано пятое: мысли формируют события. Научитесь думать позитивно, и вы создадите радующую вас действительность. И наоборот, раздражительность, гнев, зависть, гордыня притягивают одни неудачи и невезение.

            Правило шестое

            Какие бы ни были обстоятельства вокруг, всегда оставайтесь спокойными, сохраняйте позитивный настрой, верьте в свои силы и в Божью помощь. И по вере дано будет!

            Правило седьмое

            Старайтесь слушать голос Бога – просто задайте вопрос, на который хотите получить ответ, и прислушайтесь к голосу своего Подсознания.

            Правило восьмое

            Каждый человек может спастись с Божьей помощью, но не через религию. Бог находится в каждом из нас. Найдите Его в себе, а потом проявите Его через себя в своем окружении.

            Правило девятое

            Независимо от того, насколько тяжелы проступки, Господь все равно любит каждого из нас. В Библии написано: «ищите и обрящете, стучите и отворено вам будет». Однако запомните: Господь всегда дает то, что вам нужно именно в данный момент.

            Правило десятое

            Одним из основных божественных законов является «закон подобия»: если вы не любите самого себя, то и окружающие вас тоже не будут любить. «Какой мерой вы отмеряете, такой и вам отмеряно будет». Как вы относитесь к окружающим, так и окружающие будут относиться к вам.

            Правило одиннадцатое

            Причина неприятностей человека заключена не в других людях, а в нем самом. Информация разрушительного характера отравляет нам жизнь и не дает быть счастливыми.

            Правило двенадцатое

            Абсолютно все уже есть внутри человека: и власть, и слава, и почет, и деньги. Задача заключается в том, чтобы высвободить все блага в окружающую вас действительность. А это возможно через неукоснительное соблюдение Божьих заповедей.

            Правило тринадцатое

            Не делите окружающих вас людей на «плохих» и «хороших». Мы такие, какие есть, и если ваш коллега, сослуживец плох лично для вас, то другого он вполне устраивает. «Не судите, да не судимы будете».

            Правило четырнадцатое

            «Познай себя» — это эзотерическое правило вполне возможно применять и в окружающей действительности. Только никакого самокопания и буквоедства! Самопознание – это процесс открытия в себе способностей и талантов и практическое их применение во внешнем мире.

            Правило пятнадцатое

            Для Бога нет таких понятий, как «вина», «наказание» и подобные им. Важно спрашивать: «Не за что?», а «Для чего?» Господь допускает право каждого на ошибку, и разумеется, на ее исправление, на прохождение того урока, который нам необходимо пройти. И все трудности даются по силам. Самый лучший способ исправления ошибок – это проявлять любовь к самому себе и к окружающим людям.

          • #1423
            Svetlana
            Хранитель
            • Offline
              • @svetlana

              СЧАСТЬЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ

              Мы сами строим свою судьбу, а значит наше счастье зависит только от нас самих. Придерживайся основных концепций достижения счастья, и ты увидишь, как мир начнется меняться на твоих глазах.

              1. Постоянно встречайтесь с новыми людьми. Чем больше у вас будет встреч и контактов, тем больше шансов, что вы
              будете делать в жизни правильные шаги. Разнообразие информации позволит выбирать лучшее и более подходящее для себя — работу, круг общения, товары и т.д.

              2. Всегда что-то делайте

              Неважно, что вы будете делать — писать, ходить, разговаривать с другими людьми, — все это позволяет получать познавательную информацию, что-то осваивать, чему-то обучаться. И в будущем это обязательно пригодится и сделает жизнь богаче.

              3. Побольше общайтесь

              Человек — очень социальное существо, и он не может быть счастлив в отшельничестве. Если одинокий человек счастлив, скорее всего, у него есть глубокие психологические проблемы. Будьте среди людей, представляйте им себя, ходите на митинги, самовыражайтесь — и вас не будет покидать чувство, что вы дышите жизнью на полную грудь.

              4. Будьте альтруистом

              Каждый человек рождается альтруистом, и поэтому должен делать добро другим. Неважно кому и как — подкармливать бездомных собак, уступать место в транспорте пожилым людям или просто помогать собственным родителям — важно реализовывать эту заложенную природой функцию. И это всегда будет возвращаться мощными позитивными переживаниями.

              5. Реализовывайте детские мечты

              Если вы о чем-то мечтали в детстве и не получили этого, то на всю жизнь может наложиться отпечаток нереализованности. Он может беспокоить время от времени «беспричинной» грустью. К примеру, вы в детстве хотели научиться ездить на велосипеде, но так и не сделали этого. Вспомните, была ли у вас в детстве такая нереализованная мечта. Если да, то осуществите ее сейчас — это сделать никогда не поздно.

              6. Не копируйте чужую жизнь

              Не пытайтесь копировать чужие жизненные истории — это отдаляет человека от самого себя, заставляет поддерживать не приносящие удовольствия формальные связи, а значит, забирает жизненные силы и энергию. А вот оттого, что вы идете своим путем, силы, напротив, только прибывают.

              7. Осуществляйте свои желания

              Одна из причин отсутствия ощущения счастья в душе — подавленные желания. Поэтому, если вы в определенной ситуации испытываете какое-то желание, например, подойти и заговорить с незнакомым человеком, не робейте и сделайте это. Если вы этого не сделаете, потом будете страдать от своей нерешительности и ощущения не осуществленности чего-то приятного.

              8. Занимайтесь тем, к чему больше всего лежит душа

              То занятие, которое приносит вам больше всего удовольствия, вдохновение — и есть главное дело вашей жизни. Оно должно доминировать в жизненных планах. Как минимум, его нельзя бросать: расплатой может быть ощущение «несчастливости».

              9. Излучайте то, что вы хотите получать

              Если вы хотите, чтобы мир вам улыбался, улыбайтесь ему. Делайте другим так, как вы бы делали это для себя. Несите ответственность за свои поступки и мысли.

              10. Не критикуйте других

              Там где критика, нет любви. Только принимающее отношение к другому человеку делает его счастливее, а мир вокруг вас — радостнее.

              11. Будьте хозяином жизни, а не жертвой обстоятельств

              Каждый создает себе проблемы сам. Формируйте жизненную позицию, отвечая на вопрос: «Зачем мне это нужно?» вместо: «Почему это со мной происходит?»

              12. Оценивайте не объект, а свое отношение к нему

              Нет плохих или хороших вещей, есть только ваше отношение к ним. Нет плохих людей, есть люди, с которыми вам плохо. Нет хороших людей, есть люди, с которыми вам хорошо. У людей нет недостатков — есть то, что отличает вас друг от друга. Эти правила помогут влиять на отношения между людьми и сохранять самообладание в стрессовых ситуациях.

              13. «Не думай о секундах свысока»

              Живите каждой минутой, относитесь к тому человеку, который находится перед вами, как к самому главному человеку. Осознайте, что самое главное время — сейчас. Этот принцип поможет не откладывать самые лучшие переживания на потом, а проживать счастливо каждый день.

              14. Хвалите себя и других по любому поводу, независимо от результата

              Хваля себя за любое действие, вы позитивно принимаете себя. При этом вы уже не мыслите старыми категориями: «хуже-лучше», а с миром (смиренно) принимаете все существующее во Вселенной. Это правило позволяет не разделять людей на хороших и плохих, все люди станут хорошими и приятными.

              15. Думайте о том, чего вы хотите достичь

              Мысли — это готовые команды к действию. При этом положительные мысли создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные — наоборот. Поэтому, если вы, к примеру, хотите быть счастливым, просто представляйте, как выглядит ваше счастье — и оно к вам придет. Все, что с вами в жизни случается – это результат ваших действий, или
              вашего бездействия. Цените каждую минуту, и наполняйте вашу жизнь тем, что приносит вам радость!

              Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.Конфуций

          Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.