• В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление 27.02.2019 в 09:50 сделано Svetlana.
Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5355
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        Главные кармические законы

        Давайте вкратце остановимся на основных законах этой реальности, нарушение которых ведет к усугублению негативной кармы.

        1. Закон причины и следствия

        Первым и главным кармическим правилом является закон причины и следствия. Он базируется на законе энергоинформационного
        единства, который гласит: «В любой точке пространства существует информация обо всем пространственно-временном континууме».

        Его отражением является закон бумеранга. Он утверждает, что в пространстве существует обратная связь между причиной и следствием.

        Все, что мы  мыслями, эмоциями и действиями посылаем в пространство, всегда возвращается обратно. Здесь работает старая русская
        поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь». Например, зло, агрессия и возникающие при этом эмоции гнева вызывают в
        пространстве возмущение, которое в первую очередь действует разрушительно на сам источник. Кроме того, в пространстве
        формируется обратная волна, которая через некоторое время возвращается к начальной точке. Если она не компенсируется
        положительными действиями источника, то он, как правило, бывает уничтожен полностью или частично.

        2. Закон энергоинформационного обмена

        Вторым следствием этого правила является закон энергоинформационного обмена. Выражаясь примитивно: за все нужно платить. Если заплачено в прошлом, то в настоящем получаешь дивиденды. «Валюта» Вселенной – энергия и формация. Бесплатно ничего не дается. Нужно запомнить-одно простое правило: получил информацию, энергию и т.п.– отдай часть другим. Вернуть в мир нужно минимум десять процентов от полученного, а в некоторых случаях для покрытия негативной кармы необходимо отдать миру и все пятьдесят. Тех людей, которые все, что берут от мира, возвращают ему с лихвой, называют святыми. Природа не терпит пустоты, и человек, наделенный способностями, знаниями, но не использующий их или использующий не во благо окружающему миру, наносит себе вред.
        С другой стороны, тот, кто делится информацией с другими или чему-то их учит, должен хорошо знать материал, который передает, иначе это превращается в дезинформацию.
        Или если он хочет поделиться какими-то ценными навыками,умениями и т.п., то должен сам ими обладать. В противном случае он введет в заблуждение других, причиняя им вред.

         

        3. Закон резонанса

        Третьим законом является закон резонанса. Он заключается в том, что если где-то во Вселенной происходит событие, то в другом месте возникает такое же или подобное событие при условии, что эти части мира имеют близкие резонансные  частоты (эффект близнецов).

        4. Закон пустоты

        Все люди, предметы, события в нашей жизни пустые. А в нашем сознании есть кармические семена.
        Когда приходит время, они прорастают, как семена деревьев. Именно они определяют, как мы будем воспринимать людей, предметы, события в нашей жизни. Мы можем, например, убежденно критиковать кого-то, перечисляя его самые плохие качества.
        Однако мы вряд ли задумываемся о том, что этот же человек может быть для кого-то другого очень даже хорошим. Это означает,что человек на самом деле пустой! Просто карма разных людей способствует тому, что его воспринимают по-разному.

        Снег – это хорошо или плохо? Это просто факт… Он может принести радость катания на санках, игры в снежки, а может обрушиться лавиной и погубить множество живых существ. Так и во всем… Все одинаково хорошо и все  одинаково плохо.
        Перестаньте привязываться к этим условностям, и вас само собой накроет счастье, несмотря на происходящее вокруг.
        Просто представьте, что вас больше не беспокоит слякоть на улице. Вы счастливы!

        Ругается начальник — вы понимаете, что он сегодня всего лишь не очень хорошо себя чувствует… И вы, уже видя суть вещей, просто счастливы. Вы до глубины души обладаете ощущением радости, так как знаете свою суть и суть всех вещей, поэтому ко всему относитесь с любо-  вью… Ко всему безусловно! Это разрушает естественным  образом любые ваши привязанности — и ваши мечты легко сбываются.
        Решите так: вы счастливы вне зависимости от чего бы то ни было. Получите вы свое желание или нет, счастье — ваша суть!
        И когда вы действуете, исходя из  своей сути, все получается легко, как бы само собой и приносит вам состояние полной удовлетворенности.

        5. Закон подобия

        Подобное притягивается подобным. Нас окружают только те люди, которые являются нашими кармическими «зеркалами».

        6. Закон притяжения

        Человек притягивает к себе то, на чем фокусирует свое сознание (любовь, страх, ожидания). Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, чего хотим.

        7. Закон ограниченности

        Всего предусмотреть нельзя. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности.  При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.

        8. Закон развития

        Жизнь заставляет человека решать именно те задачи, от решения которых он отказывается. Эти задачи все равно придется решать, но уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения – гораздо выше.

        9. Закон выбора

        Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает.
        Принимая что-то одно, мы тем самым отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую.

        10. Закон половинного пути

        В отношениях с другим человеком ваша зона – полпути.
        Нельзя полностью управлять поведением другого человека или пройти за него его путь.

         

        11. Закон противоположностей

        Наша жизнь полна противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встречи и расставания, радость и страдание, потери и приобретения. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой,с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и  конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой, для того чтобы был день, нужна ночь.

         

        12. Закон зеркала

        То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе.

      • #7165
        Svetlana
        Хранитель
        • Offline
          • @svetlana

          Понятие кармического долга включает в себя следующие принципы:

          — это задолженности человека перед Вселенной , дела, которые он не сделал, события, которые не прожил до конца, что в итоге приводит к возникновению негативных последствий

          — это нарушенные человеком законы духовные, игнорирование принципов и норм морали, что в результате создаёт перекосы в энергетической оболочке, вредит Душе и моральному состоянию.

          Существует множество причин, из-за которых возникают разного рода кармические задолженности.

          Итак, он образуется в таких случаях:

          — Вы взяли на себя некие обязательства, пообещали что-то и не выполнили. Человек, который дал, а затем не сдержал своё слово, становится должником, а его судьба оказывается под бременем кармического груза.

          — Вы не определили, не заметили, упустили своё предназначение. Неправильно поставили цели и задачи всей жизни, выбрали не ту профессию, занимаетесь нелюбимым делом. В результате не приносите пользы ни себе, ни окружающим, и увеличиваете кармический долг в геометрической прогрессии.

          — Вы присвоили себе что-либо у другого человека либо забрали. В число таких поступков входит убийство (забрали жизнь у живого существа), кража (забрали деньги), энергетический вампиризм (забрали чужую энергию), забрали чужое время, присвоили чужую собственность. Всё, что вы отняли, Вселенная заберёт у вас в десятикратном размере.

          — Вы не умеете прислушиваться к собственным духовным потребностям. Игнорируете желания души, не развиваетесь, не стремитесь к личностному и духовному росту. В результате образуется кармический долг, который опасен для вашего здоровья, физического и психического.

          — Вы безответственный человек: халатно относитесь к работе, ответственности за семью, неправильно воспитываете детей.

          Это основные причины, по которым образуются кармические долги у людей.

          Если вы теряете энергию, силу, радость, настроение и у вас всё валится из рук — есть большая вероятность, что данный отток энергии это следствие не отработанного кармического долга. Например, вы себя отлично чувствуете, у вас море сил, но как только берётесь за какой-то дела — всё, силы и энтузиазм вас покидают.

          Если вы постоянно конфликтуете с каким-то человеком без особой на то внешней причины.

          Если в целом по судьбе началась чёрная полоса, всё сыпется, ничего не получается, планы срываются, идут потери — чаще всего, это работают активизированные на данном этапе жизни кармические долги, которые нужно закрывать.

          Что важно понимать о кармических долгах! Кармические Долги активизируются и начинают работать в жизни человека, вызывая те или иные неприятности, вовсе не для того, чтобы утопить человека, сделать его неудачником и заставить страдать, а для того, чтобы человек начал думать, задавать правильные вопросы и шаг за шагом отработал свои долги и научился идти по жизни достойно, не оставляя после себя тёмных следов, разрушенных судеб и обиженных сердец.

          Так что абсолютно любой долг можно и нужно отработать!

          Но для этого нужно знать причину и выяснить условия — что нужно сделать, что изменить в себе, перед кем принести свои извинения, чтобы долг был прощён. Кроме того, нужно понимать, что многие кармические долги отрабатываются и снимаются автоматически, в процессе правильной жизни, когда человек действует правильно, старается идти по жизни достойно, совершая действительно добрые дела.

      Просмотр 1 ветки ответов
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.