• В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление 18.10.2019 в 08:06 сделано Svetlana.
Просмотр 3 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #2241
      Svetlana
      Хранитель
      • Offline
        • @svetlana

        ДОЛГИ, КАК МЫ ИХ СОЗДАЁМ.

        Люди имеют множество долгов. Причем большую часть из них просто не осознают. А ведь долги могут быть разные. В первую очередь — это невыполненные обещания.

        Вспомните, сколько обещаний вы давали сами себе. «Все, с завтрашнего дня начинаю делать зарядку», «С понедельника буду правильно питаться», «Обязательно займусь собой» и т. д. и т. п. А что обещали своим детям, родителям, друзьям? И что выполнено из этого?

        Несделанный звонок, хотели поздравить и не поздравили, хотели сказать доброе слово и не сказали. Все это моральные долги. Именно они и порождают долги материальные. А точнее, они отражают друг друга.

        Никогда не давайте обещаний!

        Как говорится, все течет, все меняется. Ваше обещание, которое вы дали сегодня, завтра может быть просто невыполнимо. Обещание — это тоже долг.
        Чем мы еще создаем долги?

        Своей жадностью! То есть чрезмерными желаниями. Берешь больше, чем отдаешь. Такое отношение к Миру появляется в результате неправильного перераспределения своей энергии, расхлябанности, непонимания своих целей в жизни.А как только нарушается энергообмен с окружающим миром — тут же возникают проблемы: со здоровьем, с финансами, в отношениях с людьми.

        Жалость к кому-либо тоже способствует созданию долгов.

        Представьте такую ситуацию.
        Женщина занимает для знакомой под проценты приличную сумму денег. Когда подходит время отдавать долг, знакомая исчезает.

        — Как же так, — возмущается эта женщина, — сделала для человека доброе дело, а теперь у меня голова болит — как вернуть деньги, да еще и с процентами. Где ж тут справедливость?

        — А что побудило вас брать деньги под проценты
        не для себя, а для другого человека? — спрашиваю я.
        — Мне ее было жалко, — таков ответ.

        Долг всегда — это дефицит любви. Любви к себе, к близким, к миру. Вы перестали транслировать в окружающий мир любовь. Перестали созидать. Вы больше потребляете, чем созидаете. Ведь главное предназначение человека — это творчество, созидание.

        Долги возникают тогда, когда наше поведение подчиняется чувству долга, а не нашим сокровенным мечтам. «Ты должен», «Ты обязан». Получается, что все кругом всем должны.

        Слово «должен» порабощает душу человека. Сковывает его действия. Я уже живу не для себя, а для кого-то, а следовательно, перестаю быть хозяином своей жизни.
        Я убедился в том, что люди не осознают разницы между чувством долга и чувством ответственности. А разница огромна. Точнее — эти понятия прямо противоположны.

        В древнерусском языке слово Должен означает «обязанный», «грешный». В древнеанглийском dolg — «рана». Старославянское Рана ассоциируется с наказанием, карой, горением, болезнью, ударом. Если и дальше исследовать происхождение этого слова, то получим: Долг — это наказание, грех, кара, удар, болезнь, зло, бедствие, несчастье.

        Жизнь в долг

        Занимать деньги всегда легче, чем их отдавать. Как говорится, занимаешь чужие, а отдаешь свои. Это плохая привычка. Она выработалась из мировоззрения, что мы здесь, на земле, находимся временно, тело наше дано нам на некоторое время, обратно мы не вернемся и т. д. Поэтому будем жить в долг. Это неверно.

        В свое время, в годы советской власти, мы были воспитаны на чувстве долга. Долга перед семьей, перед Родиной.

        Практически весь западный мир живет в долг и считает это совершенно нормальным. Люди уже привыкли к существованию долгов и даже считают, что без них жить просто нельзя.

        Если вы не управляете своей жизнью, то вашей жизнью управляет кто-то другой. А долги являются прекрасным инструментом для этого.

        Товары в кредит

        Когда вы берете товар в кредит, вы влезаете в долг. Растет ваш пассив, который забирает деньги из вашего кармана. Вы обогащаете банкира. Часть вашей жизни уходит на это.Да, вы пользуетесь вещью, купленной в долг, но радость от приобретения этой вещи быстро проходит, так как вещь, как наркотик, дает мимолетное ощущение радости, то есть подмену радости, а не саму радость. Остается финансовое бремя.

        Истинная радость может быть только от процесса созидания и от созерцания того, что вы создали во благо себе и окружающему миру.
        Скажите, вы сможете съесть яблоко, которое еще не выросло? Ну разве что мысленно. А как же тогда можно пользоваться вещью, машиной, которые вы не заработали, или жить в доме, который не построили? Абсурд.

        В таком случае вы берете у будущих поколений. И при этом закладываете свою душу. Вы уже не свободны, и не свободны ваши дети. А все почему? Потому что зацепились за вещи, за блага цивилизации.
        Я могу пользоваться только тем, что создал сам, или тем, что мне оставили мои предки. Но даже если я пользуюсь тем, что мне оставили мои родители, то, если я не буду это преумножать, оно быстро закончится.

        Давать деньги в рост

        На Руси презирали тех людей, кто давал деньги в рост, то есть под проценты. Их подвергали гонению. В Коране говорится, что давать в рост — это величайший грех.

        Если даешь деньги в рост — ставишь человека в зависимость от себя. А это уже рабство. И это очень опасно не только для должника, но и для того человека, который дает в долг, да еще и под проценты.

        Объясню почему. На сознательном и подсознательном уровнях должник стремится освободиться от гнета долга.

        А один из вариантов сделать это — убрать того, кому он должен. Нет человека — нет проблемы. И на подсознательном уровне идет мощная атака на того, кому должны деньги.

        Возврат долговРассмотрим два варианта: первый — когда должны вы, и второй — когда должны вам.Если должны вы
        Если к этому моменту вы умудрились залезть в долг, не отчаивайтесь. Из любой ситуации есть выход. Ведь все события в своей жизни мы создаем сами.

        Сразу составьте намерение: «В нужное время и в нужном месте я с благодарностью возвращаю такую-то сумму денег такому-то человеку, к обоюдному нашему удовлетворению».

        Теперь обратитесь к себе и найдите причины этой ситуации. Определите, чем вы создали себе долг (см. выше).

        После этого создайте новые способы поведения и, главное, поймите, что никто в этом мире никому ничего не должен. Есть только ответственность за себя и за свою жизнь. Долги — это из старой модели мышления.

        Поэтому при переходе в новую модель необходимо освободиться от любых старых долгов, иначе они будут вас держать и создавать проблемы. Речь идет не только о долгах материальных, но в первую очередь о долгах моральных, нравственных. А для этого необходима ответственность и самодисциплина.

        Не обязательно отдавать всю сумму сразу, отдавайте по частям. Отдавая деньги по частям, вы заявляете о серьезности своего намерения. Только предупредите об этом того, кто давал вам деньги.

        Если деньги были взяты под проценты, то, если есть возможность, откажитесь от выплаты процентов.
        Если должны вам

        И при этом отдавать не собираются. Типичная ситуация. Что происходит в этот момент на уровне подсознания?

        Если кто-то вам должен деньги, то образ этого человека присутствует в вашем подсознании и отбирает у вас энергию, так как чувства к должнику явно не созидательные. В душе обида, уязвленное самолюбие, страдания, гнев, иногда конкретная агрессия к этому человеку.

        Один мой пациент рассказал мне такой случай.
        — Несколько лет назад я дал взаймы своему родному брату определенную сумму денег. Половину он мне отдал, а другую половину явно отдавать не собирался. Через некоторое время у меня появились странные мысли о смерти брата. Зная, что в таких случаях нужно делать, я обратился к своему подсознанию и задал вопрос: «Для чего мне нужна смерть брата?»

        Вы знаете, Валерий Владимирович, интересный ответ я получил! Оказывается, для того, чтобы вернуть долг. Дело в том, что мой брат не женат и в случае его смерти все его имущество достанется мне. У него, конечно, его не так много, но кое-что имеется.

        Получается, что эта часть подсознания заботилась обо мне, о возврате мне денег, но только через смерть брата. Эта информация меня, честно сказать, шокировала. Я понял, как часто мы желаем смерти близким и даже не понимаем этого. А потом удивляемся: откуда проблемы со здоровьем!

        После этого общения с подсознанием я многое понял. Я простил брату эту часть долга и пожелал ему жить долго.

        Помните закон: куда мысль — туда энергия, а куда энергия — туда кровь. Мало того, что вы уже отдали свои деньги, вы еще отдаете свою душу, свою жизненную энергию образу этого человека. Тем самым ослабляете себя. Кроме того, подсознательная агрессия неизбежно возвращается к вам обратно, так как этот образ находится в вашем подсознании.

        Что же делать?

        А все очень просто!
        В первую очередь составьте намерение: «В нужное время и в нужном месте я возвращаю деньги, которые дал в долг такому-то человеку, самым благоприятным для меня и для этого человека способом».

        Теперь эти деньги обязательно к вам вернутся, а как — пусть ваш подсознательный разум придумает сам. Дайте ему такое задание.

        Но это еще не все. Теперь самое важное!

        Простите должнику его долг, то есть сделайте ему такой подарок. Подарите долг.
        Если вам не возвращают, не требуйте возврата долгов. Возьмите на себя ответственность. Извлеките из этого урок.

        Тогда, когда у вас взяли деньги в долг, Вселенная избавила вас от денег. Это самый щадящий вариант отрыва от денег. Вы могли их потерять, у вас могли их украсть или были бы проблемы со здоровьем.

        Тот человек, который взял у вас в долг, фактически вас спас. Простите ему этот долг, поблагодарите за урок и сделайте ему такой подарок. Если знаете его адрес или телефон, то обязательно сообщите о своем решении.

        «Путь к богатству, или Где зарыты сокровища» Синельников

      • #2245
        Svetlana
        Хранитель
        • Offline
          • @svetlana

          Скажу свое мнение по своим наблюдениям.  Почти каждый второй  жалуется на такую ситуацию  и  просит совета.

          В наше время существует большое количество банков, но обращаются именно к вам, не задумывались вы почему именно к вам? В банк заставят отдать деньги, а вы пожалеете, не можете отказать, потом простите(скрипя зубами)

          А существует закон денег ДЕНЬГИ ВЗЯТЫЕ У БУДУЩЕГО В НАСТОЯЩЕМ НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ! особенно кто на бизнес просит деньги, каприз какой нибудь и т.д.

          Бывают случаи, что горе в семье, болезнь, смерть и т.д., то если вы просто поможете, то вам это вернется в многократном размере. :prayer1:

          А люди, которые отдолжили деньги у вас и не возвращают, или не могут, естественно т.к. поток закрылся денежный на будущее, а за это время у человека, кто отдолжил поток денег необычным образом увеличивается в несколько раз больше, подарками, услугами и т.д. многие этого просто не замечают сразу т.к. не знают что такое возможно.

          В банке деньги брать не рекомендуется вообще, только если сильно необходимо(болезнь, похороны, необходимость-по скромному) т.к. все кредиты отдаются очень сложно с агрессией,злостью  и со слезами на глазах, а эту энергию чистить надо, вот и получается все по кругу.
          Слезы, страхи,злость, потери, разочарования, долги. :cry:

          И помните основной закон денег.  :ok:

          Если вы откажите кому то на очередной каприз, так и проверьте, может он с вами только из-за денег и дружит. :laugh:

          И еще рекомендуют что то ценное брать взамен, как в банке. Решать конечно вам. Сейчас вы уже знаете, что и как.

          Любите себя и учитесь отказывать чьим то прихотям.  :handshake:

          И денежный поток останавливается, когда мы завидуем, и когда нам завидуют, а мы еще на этом акцентируем. Вот! Мне завидуют!
          Что делать?  Надо благодарить людей за то, что они вам завидуют. Если они вам завидуют, они признают, что вы лучше их.

          Что такое зависть? Зависть — это когда какие-то люди думают о вас. И не имеет значения думают они хорошо или плохо. Они держат на вас фокус своего внимания, то есть дают вам дополнительный источник энергии.

          Болото забвения — это самое страшное наказание. А когда про человека говорят все вокруг, то дают ему групповую коллективную энергию.

          Желаю всем денежного финансового благополучия и процветания во всех сферах деятельности! :money:   : save:   :happiness:

        • #7672
          Svetlana
          Хранитель
          • Offline
            • @svetlana

            Как освободиться от долгов давления кредитов ?


            В свое время, я переживал периоды, когда ничего не получалось и было сложно зарабатывать. Ситуация усугублялась долгами. Давление на мозг было так велико, что к концу дня я был без сил. Хотелось закрыть глаза  чтобы не видеть свои проблемы.
            Невеселое было время, скажу я вам…

            Но именно в этот период я ясно увидел, зависимость финансовых результатов от состояния 🌱 Когда в отдельные дни у меня было нормальное настроение, то дела делались легче и приходили деньги. Пусть небольшие, но очень нужные. Как только настроение ухудшалось, то продажи останавливались.

            Понимаю, что сложно поддерживать себя в боевом духе, когда денег нет, и бизнес не идет. Сложно, но крайне необходимо.

            В системе Деньги 5D один из 5 ключевых элементов – Ресурсное состояние 👈 Если у вас настроение и энергия ниже среднего – денег не жди. Хочешь зарабатывать – поднимай настроение, наполняйся энергией. Деньги идут на энергию человека, и это не волшебство, а эмпирически доказанный факт.

            🔥 Как вытащить себя из эмоциональной ямы, созданной долгами и кредитами.

            Даю простое и действенное упражнение.

            1⃣ Расслабьтесь. Прямо сейчас, выдохните и отпустите физическое и эмоциональное напряжение. Расслабление – первый шаг к вдохновению и драйву.

            2⃣ Представьте себе, что вы уже получили благодаря кредиту, например машина, или отдых. Сфокусируйте свое внимание на хорошем и приятном, что вы получили/получаете за счет кредита. Как вы замечательно отдохнули, или как радуетесь своей машине, и какую свободу вы получаете благодаря ей.

            Если у вас долги, то думайте о том, как эти деньги дают вам комфорт и радости жизни.

            Ваша задача: в своем сознании изменить эмоциональное отношение к кредиту. Вместо давления, мы можем испытывать благодарность и радость обладания.

            3⃣ Делайте этот простой прием каждый день.

            Ваше эмоциональное состояние выровняется, станет более ресурсным, и вы сможете зарабатывать больше и легче. Также, этим упражнением мы выдавливаем из себя Жертву, которая создает жесткие негативные ситуации, в т.ч. долги и кредиты.

            4⃣ Больше никогда не берите в долг или кредит. Лучше зарабатывайте больше!

            Какие инсайты вас посетили? А может у вас есть свой метод управления состоянием? – напишите в комментариях ⤵⤵

            Денег Вам!

            Евгений Дейнеко

          • #7673
            Svetlana
            Хранитель
            • Offline
              • @svetlana

              Забудьте слово «НАДО», замените его на «ХОЧУ»!

              Пора прекращать насилие над собой и действовать в унисон со своими желаниями. Перестаньте говорить это страшное слово «НАДО»! Превращайте принуждение в желание, и для каждого «НАДО» найдите причину, по которой вы хотите это сделать!☝️

              👉 «НАДО» начать бегать по утрам! Кому это надо? Только ВАМ! Вы станете бодрее, здоровее, счастливее!
              Вы же ХОТИТЕ стать счастливее?-ДА!Конечно! Значит Вы ХОТИТЕ бегать по утрам!

              👉 «НАДО» запустить новый бизнес проект — Кому НАДО? Только ВАМ!
              Вы ХОТИТЕ стать успешным, зарабатывать много и реализовать свои большие желания? — Значит Вы ХОТИТЕ запустить новый бизнес проект!

              Что получаем в результате:
              Настроение и энергию для действий, меньше теряем время, больше результатов. А свое главное, мы удалим «Я должен» — одну из основных причин выгорания.

              Денег вам!

              #ЕвгенийДейнеко

          Просмотр 3 веток ответов
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.